«Samsung IT-школа» проводит набор до 20 сентября / Все новости / Главная

«Samsung IT-школа» объявила, что она продолжает регистрацию на 2021-2022 учебный год до 20 сентября. «Samsung IT-школа» - проект, ориентированный на старшеклассников, перед которыми уже совсем скоро встанет необходимость выбора профессии и вступления во взрослую жизнь. 

В программе обучения особый акцент сделан на практической составляющей, что стимулирует учеников быть самостоятельными и по-настоящему готовит к будущему. 

Проект реализует компания «Samsung Electronics Украина» совместно с Министерством образования и науки Украины еще с 2016 года, когда открылись первые две школы в Киеве. С тех пор «Samsung IT-школа» привлекла внимание многих талантливых школьников, поэтому ее география расширилась. Кроме Киева, функционируют отделения в Харькове, Львове и Днепре. Ученики под руководством IT-специалистов ежегодно получают базовые знания и навыки программирования Java на Android и разрабатывают собственные проекты: приложения, программы, игры и тому подобное. 

Программа «Samsung IT-школы» рассчитана на один учебный год, который состоит из 4-х основных модулей. В нее входят основы программирования на языке Java, объектно-ориентированное программирование на Java для Android, основы информационной безопасности, ознакомление с системами управления базами данных на примере SQLite. Занятия проходят два раза в неделю на базе специально оборудованных классов в помещениях общеобразовательных школ и лицеев. В конце курса выпускники защищают собственные проекты - мобильные приложения для Android. 

Обучение бесплатное, нужно только пройти предварительный отбор и тестирование, по результатам которого будут определены лучшие претенденты для зачисления. 

Занятия проходят два раза в неделю в течение одного учебного года. Обычно они проводятся в компьютерных классах, специально оборудованных компанией Samsung, но пандемия заставила сочетать удаленный формат с занятиями в классах. Впрочем, это не мешает получать качественное образование. Ранее в этом году уже второй курс завершил обучение и представил результаты своего труда онлайн. 

Для регистрации на 2021-2022 учебный год нужно до 20 сентября 2021 заполнить форму по ссылке. Всем зарегистрированным будут сообщены детали и условия вступительного тестирования. По итогам тестирования ученики получат возможность бесплатно учиться в «Samsung ИТ-школе». 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: