AB Games запускает образовательный курс для художников / Все новости / Главная

Международная геймдев-компания AB Games создала собственный образовательный курс для художников. Студенты смогут научиться создавать 2D-арты, рисовать персонажей и локации на примере игры Hidden City - флагманского проекта компании, ставшего № 1 в жанре hidden object.

Во время конференции Games Gathering, которая проходила в Киеве в период с 30 ноября по 5 декабря, создатели игры Hidden City рассказали о запуске образовательного проекта AB Academy. Он ориентирован на повышение навыков художников в геймдеве. Художественный курс станет первым из серии образовательных мероприятий от AB Games.

Курс подойдет тем, кто уже умеет хорошо рисовать, но стремится повысить навыки и хочет прокачать свой уровень. Слушатели смогут овладеть тонкостями игрового арта в стиле игры Hidden City, получить скиллы по созданию персонажей, локаций и предметов, научиться создавать арт, который может рассказывать истории. А также ознакомятся с техническими приемами, которые помогут упорядочить рабочий процесс и тратить меньше времени на рисование.

“Арт - один из ключевых элементов создания игр AB Games, - говорит креативный продюсер и куратор арт-курса AB Games Елена Ягнышева. - Благодаря ему игрок может окунуться в атмосферу игры и понять персонажей. Именно поэтому мы запускаем курс, с помощью которого художники смогут повысить свои умения и научиться рассказывать истории через арт”.

Преподавателями курса станут художники, работающие над созданием артов для игры Hidden City:

  • Анна Колодийская, 2D Character Artist Team Lead;
  • Виталий Кацы, Character Artist Team Lead;
  • Андрей Гаценко, Map Artist Team Lead;
  • Елена Науменко, Event Art Team Lead;
  • Влад Муха, HO Concept Artist.

Для участия в курсе необходимо заполнить регистрационную форму и выполнить тестовое задание или предоставить свое портфолио. Отбор участников состоится уже в апреле 2022 года.

Обучение на курсе будет бесплатным.

Онлайн-лекции арт-курса начнутся уже в мае 2022 года.

Регистрация и детали: https://academy.ab-games.com

 

Тэги:   Образование

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: