Анджею Сапковскому понравился второй сезон “Ведьмака” от Netflix / Все новости / Главная

Польский писатель Анджей Сапковский, создавший вселенную “Ведьмака”, посмотрел второй сезон одноименного сериала до премьеры и, похоже, остался доволен.

Об этом создатели сериала рассказали у себя в твиттере, процитировав писателя. “Поздравляю Лорен (продюсера Лорен Хиссрич) и ее команду с отличной работой. Адаптировать мои книги - это непростое задние. Я смотрел с огромным удовольствием и надеюсь на еще более эпичный третий сезон”, - говорит Сапковский.

Стоит отметить, что Анджей Сапковский - очень привередливый критик. Например, к старому польскому сериалу “Ведьмак”, который был снят по первым книгам саги, писатель относится крайне негативно. Впрочем, этот негатив заслуженный - сериал, и правда, очень плох. 

Игровую трилогию “Ведьмак”, которая напрямую продолжает сюжет семикнижия, писатель хвалил за качество, хотя и продолжал ворчать о том, что компьютерные игры - глупость, вторичная по отношению к литературе. 

В общем, заслужить похвалу Сапковского довольно трудно. А значит, имеет место одно из двух. Либо второй сезон “Ведьмака” от Netflix, действительно, хорош, либо писатель хвалит его по “политическим” мотивам, не желая портить отношения с компанией, которая принесла ему кучу денег. 

Впрочем, скоро мы все узнаем сами. Премьера второго сезона “Ведьмака” состоится уже 17 декабря. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: