Эксперты Barin House рассказали, как ортопедический матрас влияет на здоровье и на качество сна / Все новости / Главная

Специалисты интернет-магазина мебели Barin House рассказали о характеристиках и преимуществах ортопедических матрасов и о том, как они влияют на организм человека.

В каталоге Барин Хаус собраны современные модели матрасов, которые способствуют здоровому сну.

Влияние на здоровье

За прямохождение человеку приходится расплачиваться каждый день давлением на позвоночник. Если к этому добавить неудобный матрас или постоянный сон на раскладном диване, то в результате возникают частые боли в спине, переутомление из-за отсутствия нормального отдыха.

Не допустить этого помогают ортопедические матрасы.

Принцип действия ортопедических матрасов

В отличие от обычного, ортопедический матрас поддерживает позвоночник в правильном состоянии. Спина и организм отдыхает только в том случае, если нет внешнего давления на позвоночник. Поэтому нужен матрас, который не будет слишком мягким или жестким, а будет повторять форму тела.

Есть две большие группы таких матрасов — пружинные и беспружинные. В свою очередь пружинные бывают с зависимым и независимым блоком пружин.

Чтобы получить ортопедическую поддержку спины во время сна, стоит выбирать матрасы именно с независимым блоком пружин. Их конструкция правильно распределяет нагрузку, точечно поддерживает каждую часть тела. Также этот вариант подходит для пар со значительной разницей в весе, поскольку из-за адаптивности пружинных блоков отсутствуют эффект гамака и волны.

Внутри беспружинных матрасов исключительно наполнители — искусственные или натуральные. Это может быть натуральный латекс, кокосовая койра, холлофайбер, пенополиуретан и т.д.

Как выбрать матрас

Прежде чем выбирать матрас, нужно изучить свои габариты (рост, вес), а также обратить внимание на возраст, состояние здоровье и на то, сколько человек будет спать на кровати. Также нужно знать габариты и кровати.

Далее нужно определиться с типом матраса. Он может быть жестким, средним или мягким. Последний вариант подойдет любителям спать на боку, пожилым людям или тем, у кого есть проблемы со спиной.

Взрослые старше 25, люди, которые чаще спят на спине и те, кто предпочитает спать на умеренно твердой поверхности, могут выбрать среднежесткий матрас.

Жесткие матрасы можно приобретать для новорожденных и детей. Это общие рекомендации, но если есть проблемы с суставами или позвоночником, лучше сперва проконсультироваться с врачом.

О компании

Barin House — интернет-магазин мебели, на рынке с 2010 года. Не единожды компания доказала, что в приоритете комфорт клиентов, а не сумма чека. Поэтому менеджеры Barin House регулярно повышают квалификацию и помогают при выборе товара.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: