Interia.com.ua: когда пришло время подумать о новом диване / Все новости / Главная

С необходимостью обновления интерьера жилища сталкиваются практически все. При самом бережном отношении к мебели наступает решающий момент прощания. Если речь, конечно, не идет, например, о софе мадам Рекамье или кожаном диване Chesterfield. 

Специалисты рекомендуют, выбирая между красотой и удобством, отдавать предпочтение второму. Стоит оставить знаменитый антиквариат музеям и подумать о том, как купить раскладной диван, пользоваться которым будет активно и с удовольствием вся семья.

В гостиной трансформер займет самое почетное место. Здесь можно комфортно отдохнуть после рабочего дня или с помощью ноутбука оборудовать «филиал офиса на дому». На мягких подушках усадить гостей, чтобы развлечь их приятной беседой за чашечкой чая. Кстати, большой выбор складных механизмов позволяет превратить диван в место для сна, если это понадобится. Вот некоторые из них:

  • Еврокнижка – самый простой и популярный вариант, который раскладывается без особых усилий.
  • Пантограф – самая современная и удобная модификация еврокнижки на выкатных роликах.
  • «Дельфин» – механизм, предназначенный для угловых диванов. Дополнительный блок с матрасом выдвигается из-под сидения.
  • «Пума» —.разновидность «дельфина» с выдвижением основного посадочного места, а дополнительный блок поднимается из-под него.

Только необходимостью экономить жилую площадь объясняют выбор раскладной мебели для спальни или детской. И с этим трудно не согласиться. Для ночного отдыха по целому ряду причин предпочтительнее все-таки кровать:

  • В конструкции кровати отсутствуют модули или подушки, что обеспечивает ровную поверхность.
  • При необходимости легко выбрать ортопедический матрас, подбирая нужную степень жесткости, менять и переворачивать его.
  • Отсутствие специальных механизмов для раскладывания делает каркас изделия крепче и долговечнее.
  • Стандартные размеры не затрудняют покупку постельного белья.

Ответственный покупатель, посетив магазин мягкой мебели interia.com.ua, постарается учесть все рекомендации, но сделает свой индивидуальный выбор. Ведь в его решении важную роль будет играть и ценовой фактор. Полюбовавшись дорогой моделью Big Place (85722 грн.), приобретет популярные в этом году Gentle (38933 грн.) или Soul (41061 грн.) Вполне вероятно, что будет куплена роскошная кровать Lotus Slim или идеально подходящая для малогабаритных квартир Smart. В любом случае — удачной покупки!

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: