Особенности и сильные стороны бойлеров с сухим ТЭНом / Все новости / Главная

Все больше пользователей отдают предпочтение водонагревателям, оснащенным сухим ТЭНом. Этот вариант является универсальным и отлично подходит для частных домов, квартир, банных комплексов. Спрос на такие конструкции объясняется долговечностью моделей, энергоэффективностью, практичностью и удобством использования. В отличие от вариантов, в которых нагревательный элемент не изолирован от воды, «сухой» ТЭН спрятан под специальной защитой, которая препятствует его контакту с влагой. Соответственно, на компоненте не образуется накипь, водонагреватель способен функционирования намного дольше без поломок и необходимости в профилактическом обслуживании. При этом цена бойлера с сухим ТЭНом находится в разумных пределах, и приобрести его может каждый пользователь.

Из чего состоит конструкция бойлера с сухим ТЭНом

Современные решения с изолированным нагревательным компонентом выполнены из высококачественных материалов, могут похвастаться детально продуманной конструкцией, в рамках которой такая проблема, как коррозия, практически никогда не возникает. Модели служат на протяжении многих лет. В  отличие от стандартных модификаций в комплектацию оборудования включен магниевый анод, который препятствует образованию ржавчины. Со временем эта деталь выходит из строя, но ее замена стоит недорого и является стандартной профилактической процедурой.

Еще один нюанс, которые делает бойлер с закрытым ТЭНом решением нового поколения, заключается в форме нагревательного элемента – деталь прямая, что может стать причиной сложностей при ремонте. Если по каким-то причинам деталь выйдет из строя, заменить ее можно только на аналогичную. Это можно считать недостатком бойлера с подобным конструктивом.

Во многих моделей реализован второй ТЭН, что гарантирует максимальную производительность при нагревании воды.

Преимущества оборудования

К основным плюсам бойлеров с сухим ТЭНом можно отнести:

  1. Достаточно быстрое нагревание воды. Модернизированная конструкция позволяет в сжатые сроки нагревать внушительный объем воды. Это минимизирует расход энергетических ресурсов и делает проживание в квартире или доме максимально комфортным.
  2. Доступ к ведущим деталям для выполнения ремонтных работ. Если элементы выходят из строя, из легко заменить новыми.
  3. Термозащита. В таких устройствах реализован предохранитель, которые автоматически отключает прибор при необходимости.
  4. Внутри не образуется воздушных пробок.

Как подобрать бойлер с сухим ТЭНом

Первое, на что обращают внимание при покупке водонагревателя – его объем. Так, стандартным решением считаются модели, емкость которых варьируется от пятидесяти до ста литров.

Также во внимание принимают способ установки, дизайн, мощность, скорость нагрева. Чтобы не ошибиться с покупкой устройства, лучше воспользоваться помощью специалистов магазина, и узнать, какое решение наиболее актуально в конкретном случае.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: