Как выбрать качественные часы / Все новости / Главная

Мужские наручные часы – аксессуар, который никогда не исчезнет из моды. Эта деталь может рассказать о владельце и его характере. Часто это показатель для людей, которые разбираются в часах. Это признак статуса, вкуса, понимания современной моды.

Как выбрать часы мужчине

Важно, чтобы часы мужские стали не просто безделушкой, а стильным дополнением образа. Есть несколько факторов, которые нужно учесть.

  • Внешний вид. Как правило, дизайн мужских часов более строгий и однообразный, но всегда можно найти что-то интересное. Главное, чтобы он полностью подходил вам. Какой у вас образ жизни? Занимаетесь ли спортом? Работаете на руководящей должности в компании? Для любого типажа найдется свой вариант наручных часов. Например, для любителей активного отдыха подойдут часы Lige Maxi, которые не боятся воды.
  • Ремешок или браслет. Решите, что для носки будет удобнее. С ремешками гораздо проще – ведь производители учитывают, что их аудитория разная, потому существует большой выбор материала (кожа, силикон, пластик). Если вы привыкли носить металлический браслет, то им оснащаются даже спортивные модели.
  • Размер. Часы должны свободно сидеть на руке, а не впиваться в кожу. Особенно это касается металлического ремешка – важно не ошибиться в выборе размера. Но есть и часы, где можно регулировать этот параметр.
  • Дополнительные функции. Компас, пульсометр и другие.

Хорошо подумайте, для какой цели нужны часы. Вы хотите носить их каждый день или брать только в поездку? Там должен быть кварцевый или механический механизм, а может лучше взять смарт-часы.

Как выбрать мужчине часы в подарок

Выбор механизма – самая трудная характеристика при выборе часов. Оптимальный вариант – кварцевые часы. Они не требуют дополнительного обслуживания (в отличии от механических) и выдерживают более высокие нагрузки. На сайте https://best-time.biz/muzhckie-chaci/ есть огромный выбор часов с механическим и кварцевым типом механизма.

Также нужно учитывать комплекцию мужчины. Невысоким людям не стоит дарить массивные часы – так теряется пропорция тела, и часы становятся более заметными, чем их владелец.

Важно выбрать правильно цвет. Чаще мужчины берут модель с корпусом из белого или светлого металла, с неярким циферблатом и темным ремешком. Однако можно найти что-то более яркое, но, скорее всего, это не будет ежедневным вариантом.

Чтобы не ошибиться в выборе на подарок, лучше посоветуйтесь с мужчиной, для которого приобретаете презент.

 

Тэги:   Смарт-часы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: