Илон Маск покупает Twitter за $44 млрд. / Все новости / Главная

Совет директоров Twitter официально принял предложение Илона Маска о покупке компании за $44 млрд.

Спустя несколько мгновений после того, как появилась новость о покупке Twitter, компания выпустила пресс-релиз, в котором подтвердила, что принимает предложение Маска. «Мы считаем, что это лучший путь вперед для акционеров Twitter», - говорит председатель независимого совета директоров Twitter Брет Тейлор.

Сам Илон Маск повторил в пресс-релизе свое утверждение о том, что свобода слова является ключом к будущему Twitter. В будущем он намерен оптимизировать социальную сеть, добавляя в нее новые продукты, борясь со спамом и сделав алгоритмы соцсети открытыми и прозрачными. «Свобода слова является основой функционирующей демократии, а Twitter - цифровой городской площадью, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества», - пишет Маск.

«Я также хочу сделать Twitter лучше, чем когда-либо, улучшив продукт новыми функциями, сделав алгоритмы открытыми для повышения доверия, победив спам-ботов и проверив подлинность всех людей. У Twitter огромный потенциал - я с нетерпением жду работы с компанией и сообществом пользователей, чтобы разблокировать его», - говорит Маск.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: