В Twitter появится возможность удалять упоминания о себе из чужих сообщений / Все новости / Главная

Twitter разрабатывает новый инструмент для предотвращения «нежелательного внимания». Он позволит пользователям запретить посторонним упоминать их в своих твитах без блокировки или отключения уведомлений. 

Новый функционал описан продуктовым дизайнером Twitter Домиником Камоцци. По его словам, речь идет о «ранних концепциях» функций, которые дадут пользователям Twitter больше контроля над своей онлайн-жизнью.

Инструмент будет работать подобно аналогичному функционалу на Facebook. Пользователь сможет запретить посторонним отмечать его в твитах. Сейчас для этого необходимо заблокировать профиль конкретного пользователя, но в будущем это станет частью базовых настроек приватности. Еще одна потенциальная функция позволит блокировать любые новые упоминания на заданное количество дней.

По словам Камоцци, нововведение защитит пользователей от онлайн-преследования и «токсичного» поведения, часто ведущего к тотальной травле в сети.

Один из рассматриваемых вариантов предполагает отправку предупреждения пользователю, если того стали слишком часто упоминать в других постах. Получив такое уведомление, пользователь может решать, что делать дальше - ограничить упоминания или полностью запретить их. Конечно, все это не помешает людям писать гадости друг про друга, но, по крайней мере, это оградит пользователей от необходимости листать массу токсичных ответов или вручную блокировать или отключать сотни аккаунтов.

Камоцци не сказал, когда конкретно будут внедрены новые функции, но, судя по скриншотам, функционал уже практически готов к внедрению.

 

Тэги:   Twitter Inc, Twitter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: