Лучшие из лучших: Украина впервые получила две ценные награды в сфере кибербезопасности / Все новости / Главная

Впервые Украина получила две очень престижные награды в сфере кибербезопасности CYBERSEC Award.

Сегодня 17 мая, на одном из крупнейших мероприятий по кибербезопасности в Европе СYBERSEC European Cybersecurity Forum нашу страну наградили за мощное сопротивление российской агрессии и за защиту цифровых границ демократического мира. Об этом в своем Telegram-канале рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Все последние годы россия регулярно проводила кибератаки разного масштаба на Украину. Под удар попадали государственные ресурсы, сайты, СМИ и банковская система. Но, как правило, эти атаки были не очень мощными. С началом полномасштабной войны враг заметно активизировался на киберфронте, но и украинские кибервойска объединились для защиты страны.

“Эта награда, прежде всего, для всего киберсообщества и волонтеров, которые сегодня вместе с нами ведут первую в мире кибервойну. Пока наши смелые воины доказывали, что так называемая “вторая армия мира” - это обычные мародеры и убийцы, наше IT-сообщество опровергло миф о России как сильнейшем кибергосударстве”, - говорит Федоров.

По его словам, происходящее в мире является новым опытом для всех стран. Но специалисты продолжают изучать и находить решения, помогающие противостоять угрозе.

 

Тэги:   Безопасность

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: