Что такое VPN и зачем он нужен? / Все новости / Главная

В современном мире технологий нет ничего ценнее информации. Раньше за нужные данные агенты готовы были платить миллионы, а шпионы доставали их ценой собственной жизни. С появлением Интернета все стало в разы проще. Чтобы найти необходимую информацию, не нужно сидеть часами в библиотеке или платить деньги детективам. Все, что нужно, можно найти в сети. Такая доступность и публичность информации рождает необходимость ее защиты и конфиденциальности.

VPN-технология: что это и как она работает?

В переводе с английского VPN значит виртуальная приватная сеть. Эта современная технология в виде расширения для браузера или приложения для смартфонов позволяет устанавливать безопасное соединение между сетями в Интернете. К примеру, очень популярными в последние годы стали виртуальные игровые клубы с азартными развлечениями, которые предлагают пользователям зарегистрироваться, чтобы получить бездепозитные промокоды казино 2022 и другие подарки. Безопасную регистрацию и конфиденциальность личных данных геймера гарантирует VPN.

Расширение ВПН часто используют чтобы:

  • попасть на запрещенные порталы или ограниченные источники;
  • смотреть Netflix и Hulu;
  • безопасно пользоваться Торрентом;
  • оставаться анонимным пользователем в Интернете;
  • защищать сайты от просмотра на открытых площадках общественного Wi-Fi и т.д. 

Принцип работы VPN-технологии прост. Когда два узла подключаются друг к другу между ними создается VPN-туннель. Он зашифрованный, поэтому, интернет-трафик, который через него направляется безопасный. Также туннель недоступный для других каналов обмена информацией. Благодаря этому технология VPN является надежной защитой от хакеров, вирусов и даже интернет-провайдеров.

Чтобы подключится к VPN достаточно установить в браузере компьютера соответствующее расширение или загрузить на смартфон мобильное приложение. В случае со смартфоном юзеру нужно еще зарегистрироваться и активировать учетную запись.

Какой VPN выбрать?

Выбирать разрешение необходимо в зависимости от собственных потребностей. Чтобы установить сервер, достаточно зайти на один из этих сайтов:

  1. ExpressVPN – самая простая в использовании технология, которая поддерживает потоковую передачу мультимедиа.
  2. Туннель. Им очень удобно пользоваться. Идеально подходит для использования в общественных местах, имеет свободный доступ.. 
  3. StrongVPN.

Далее необходимо зарегистрироваться и скачать клиент VPN для соответствующей операционной системы:

Все серверы платные, но имеют бесплатные периоды для испытания.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: