Hyundai открывает Институт искусственного интеллекта / Все новости / Главная

В 2020 году автомобильный гигант Hyundai Motor Group купил за $880 млн контрольный пакет акций знаменитой робототехнической компании Boston Dynamics. Теперь на её базе Hyundai запускает Институт искусственного интеллекта.

Сообщается, что Институт будет заниматься решением наиболее сложных проблем, которые стоят на пути создания по-настоящему продвинутых роботов. При этом в Институте будет использоваться подход, свойственный как академическим кругам, так и коммерческим лабораториям. Проще говоря, человечество получает мощнейший робототехнический институт с очень солидным финансированием. 

Штаб-квартира Института будет расположена в исследовательском центре Kendall Square в Кембридже (США, штат Массачусетс). Главными задачами Института будет развитие ИИ в спортивных дисциплинах, создание органического дизайна аппаратного обеспечения и совершенствование общих когнитивных способностей ИИ. Проще говоря, институт будет делать роботов более ловкими, умными и технологически совершенными. 

В данный момент модельный ряд Boston Dynamics включает и прямоходящих человекоподобных роботов, и четвероногие машины разных размеров, и даже двухколесную модель. Но, вне зависимости от способа перемещения, все роботы Boston Dynamics стараются походить на живых существ и копировать механику, созданную миллионами лет эволюции. Весьма вероятно, что в будущем роботы будут становиться еще более человеко- и животно-подобными.

Марк Райберт, основатель Boston Dynamics, утверждает, что его команда будет работать над созданием интеллектуальных машин, «которые будут умнее, гибче, проницательнее и безопаснее, чем все, что существует сегодня».

«Уникальная структура Института — лучшие специалисты, сосредоточенные на фундаментальных решениях, при постоянном финансировании и отличной технической поддержке — поможет нам создавать простых в использовании, эффективных и способных выполнять широкий спектр задач безопасных роботов», — говорит Райберт.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: