Фрироллы: преимущества бесплатных турниров по покеру / Все новости / Главная

Фрироллом в покере называют турнир без вступительного взноса. В обычных турнирах призовой фонд формируется с бай-инов, а во фрироллах деньги выделяет покер-рум или спонсоры.

Основная цель, которую преследуют организаторы, – привлечь для регистрации новых игроков. В качестве призов могут быть как деньги, так и билеты в другие события (если это сателлиты). В турнире может принять участие любой желающий, но покер-румы могут ставить дополнительные условия: вход по паролю, билету, для депозитеров и т.д. Расписание актуальных фрироллов: https://cardmates.net/freerolls

В этой статье обсудим основные особенности покерных турниров без бай-ина.

Как выбрать выгодный фриролл

Новички могут перепутать бесплатный турнир на условные фишки с фрироллом. Да, в них участие бесплатное, но в первом случае вы можете получить в качестве призов только "фантики", а во втором – выиграть реальные деньги.

В лобби покер-румов можно найти большое количество ежедневных фрироллов, но не каждый из них стоящий. Игрокам нужно обратить свое внимание при выборе турнира на следующие особенности:

  • Стартовый стек

Новичкам важно получить опыт от турнирной игры в покер, и желательно, чтобы он не заканчивался в течение нескольких раздач. Чем выше стартовый стэк – тем больше возможностей для маневров и тайтовой игры.

  • Требование депозита

В некоторых фрироллах рум может требовать минимальный депозит в качестве обязательного условия для регистрации. Если цель – сыграть полностью бесплатно, то лучше избегать таких турниров.

  • Денежные призы

В призовом фонде фрироллов могут быть билеты в другие турниры, мерч, рейкбек и т.д. Для новых игроков в покер лучше всего, когда в качестве призов разыгрывают настоящие деньги. Это пригодится для формирования стартового банкролла покериста.

  • Поздняя регистрация и количество регистраций

Если в бесплатном турнире есть поздняя регистрация – практически наверняка такой турнир соберет много входов. Это снижает шансы на попадание в призовую зону, так как тысячи игроков гораздо сложнее обыграть, чем сотни. Поэтому лучше регистрироваться в бесплатных турнирах с небольшим количеством участников.

“Часто покер-румы проводят ежедневные фрироллы с доступной функцией ребая. Это позволяет участнику неограниченное количество раз возвращаться в игру после вылета. Новичкам советую принимать участие во фризаутах, в которых нет ребая, потому что это уравнивает шансы всех участников,” – рекомендует эксперт Cardmates Тарасенко Кирилл.

Пароли на фрироллы: что это?

Практически во всех приватных фрироллах для регистрации нужно ввести пароль. Это специальный код, который вводится в турнирном лобби для того, чтобы стать участником события. Рум выкладывает его за несколько минут и/или за час до старта турнира.

Найти актуальные пароли можно на тематических покерных сайтах или на официальных страницах покерных комнат в соц.сетях. Фрироллы проводятся каждый день, и пароли обновляют на ежедневной основе.

Призовой фонд фриролла

Чаще всего покер-рум разыгрывает гарантированные призы в виде денег, но еще возможны такие награды:

  • Билеты в другие турниры

Не стоит сбрасывать со счетов покерные фрироллы, в которых разыгрываются билеты в другие турниры. С точки зрения перспективы их играть даже выгоднее, чем обычные бесплатные турниры с гарантией 100$-200$. Все потому, что можно выиграть билеты в турниры с крупными гарантиями в несколько сотен тысяч долларов.

  • Повышенный рейкбек

Турниры такого типа могут привлечь регуляров (профессиональных игроков в покер). Так как именно они играют в покер больше всех и претендуют на высокий процент возврата средств. Если новичок играет только фрироллы, рейкбек ему неинтересен, так как он не вкладывает в игру.

  • Мерч и подарки

Покерные комнаты любят разыгрывать различный мерч. Это могут быть футболки с логотипом покер-рума, кепки, худи и т.д. Больше ценятся призы в виде электронной техники: смартфонов, ноутбуков и т.д.

Расписание фрироллов в покер-румах

Актуальный список доступных фрироллов вы всегда можете найти в лобби покерной комнаты. Для этого можно воспользоваться пошаговой инструкцией:

  • Войти в покерный клиент.
  • Перейти в турнирное лобби.
  • Отфильтровать ивенты по бай-ину таким образом, чтобы вначале шли бесплатные события.

Также можно просмотреть завершенные турниры. В информации об ивенте сохраняются результаты и количество участников. В первом случае можно посмотреть, какие призы вы выиграете, если удастся попасть за финальный стол аналогичного ивента. Во втором – проследите общее количество входов, которые собрал турнир, и решите для себя: стоит ли его играть.

Основные преимущества фрироллов

У покерных фрироллов есть как преимущества, так и недостатки. Плюсов больше, поэтому с них и начнем:

  • Возможность выиграть деньги без депозита

Участие во фрироллах бесплатное, поэтому вы ничем не рискуете. Можно зарегистрироваться в покер-руме, не пополнять счет и регулярно играть исключительно бесплатные турниры.

  • Бесплатная практика игры

Во фрироллах новичок может получить бесплатную практику игры в турнирах. Этот опыт очень важен на начальных этапах знакомства с покером.

  • Вид отдыха

Можно воспринимать фрироллы в качестве хорошего отдыха. Многие покеристы просто играют бесплатные турниры и не строят больших планов по поводу выигрышей.

Одним из немногих минусов является большое количество участников во фрироллах. Хороший бесплатный турнир с крупной гарантией может собрать несколько тысяч регистраций. В таком случае, будет очень сложно бороться с армией фрирольщиков. Но если удастся дойти до финального стола – вас ожидает солидный выигрыш.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: