Представлены электрические роликовые коньки / Все новости / Главная

Семейство компактного персонального городского электротранспорта пополнилось необычным устройством - электрическими роликовыми коньками Escend Blades

На рынке уже существуют четырехколесные электрические ролики, но колеса в них размещены попарно, как у маленьких машинок. Насколько можно судить, Escend Blades - первая попытка создать электрические роликовые коньки с линейным размещением колес.

Устройство разработано командой британских инженеров, которые сами описывают себя как «заядлых любителей устройств для повышения мобильности».

Роликовые коньки Escend Blades представляют собой моторизованные колесные платформы, на которые можно устанавливать ботинки сторонних производителей. Дополнительные адаптеры позволяют использовать ботинки с монтажными системами UFS или Trinity.

Платформы выполнены из авиационного алюминия. Каждая из них весит 3,75 и имеет по два колеса диаметром 105-мм. В платформы вставляются быстросменные литиевые батареи. В движение вс ерпиводится 400-Ваттными двигателями в задних ступицах.

Роликовые коньки управляются портативным беспроводным пультом, который используется для ускорения, остановки и выбора одного из трех режимов езды - Eco, Commute и Turbo - экономный, стандартный и скоростной, соответственно. Имеется даже функция заднего хода. На дисплее пульта отображается информация, вроде пройденного расстояния и уровня заряда батарей.

Одной зарядки продолжительностью в 4 часа хватает примерно на 15 км езды. Диапазон удалось расширить благодаря системе рекуперативного торможения - когда пользователь тормозит, часть энергии возвращается в батарею. Ролики позволяют развивать максимальную скорость в 25 км/ч и способны преодолевать склоны до 20 градусов.

Хотя платформы совместимы с любой обувью, покупателям доступен вариант, который включает в себя прочные наружные ботинки, которые плотно застегиваются вокруг повседневной обуви пользователя. 

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние вкладчики могут получить Escend Blades за 640 фунтов стерлингов (около $756). Это примерно на 25% ниже рыночной цены, по которой ролики будет продаваться после релиза. Первые поставки намечены на октябрь.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: