Создан проектор, превращающий стену в огромный сенсорный дисплей / Все новости / Главная

Представлен проектор с функцией обратной связи. Он превращает любую поверхность, на которую выводит изображение, в большой сенсорный дисплей. Пользователи могут могут взаимодействовать с проецируемой картинкой так же, как если бы они делали это с экраном планшета или смартфона.

Проектор WEJOY разработан одноименным китайским стартапом. Взаимодействие с картинкой становится возможным при помощи специального интерактивного пера, которое работает по принципу стилуса. Перо поставляется. в комплекте с проектором.

Жидкокристаллический проекционный блок со светодиодным источником света способен выводить изображение с разрешением 1080p на экран с диагональю до 130 дюймов. При этом проектор способен декодировать контент в разрешении 4K.

К сожалению, проектор не очень яркий. Вн выдает яркость всего 600 люменов ANSI, так что настоятельно рекомендуется использовать его в темном или затененном помещении. 

Проектор предлагает коэффициент контрастности 1500:1. Он оснащен функцией четырехточечной коррекции трапецеидальных искажений и системой автоматической фокусировки изображения. Имеется возможность подключения по HDMI 2.0 и USB. Также на борту есть Wi-Fi, Bluetooth и функция беспроводной трансляции экрана.

Корпус проектора выполнен из алюминиевого сплава. В основе устройства лежит однокристальный микрокомпьютер Amlogic T972 с 2 ГБ оперативной памяти и хранилищем на 16 ГБ. Система охлаждения работает достаточно тихо. Оптика герметично защищена от попадания пыли. Имеется пара 5-ваттных динамиков, но лучше использовать нормальную аудиосистему. Гаджет работает под управлением Android TV 9, что позволяет запускать на устройстве тысячи рабочих и развлекательных приложений. 

Размеры 182 x 134,6 x 187,9 мм и вес в 1,65 кг обеспечивают проектору некоторую степень портативности, но встроенной батареи у него нет, так что для работы нужен доступ к розетке. Проектор поставляется с беспроводным пультом, а также может соединяться со смартфоном через приложение-компаньон.

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние вкладчики могут получить устройство за $399, что составляет около 43% от будущей розничной цены. Поставки намечены на ноябрь 2022 года.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: