Новые iPhone и другие новинки презентации Apple / Все новости / Главная

Завершилась традиционная осенняя презентация Apple, на которой компания представила новые модели iPhone и ряд других новинок.

Четыре новых айфона

Компания представила сразу четыре версии в линейке iPhone 14. Это базовый iPhone 14 , увеличенный iPhone 14 Plus, а также iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, который отличаются более современным дизайном.

Базовый iPhone 14 получил экран с диагональю 6,1 дюйма, а модель Plus - 6,7 дюйма. Обе версии имеют OLED-дисплеи и работают под управлением шестиядерного чипа А15 Bionic.

Новые телефоны получили живучие батареи, которых должно хавать на целый день активной работы. Заявлено, что “это самое длительное время жизни батареи для iPhone”. 

iPhone 14 получил двойную камеру. Основной модуль имеет разрешение 12 мегапикселей и большой сенсор. Заявлено, что камера на 49% лучше делает снимки при слабом освещении. Селфи-камера также имеет сенсор на 12 мегапикселей и автофокус.

Примечательно, что версии новых iPhone для рынка США не будут оснащаться слотами под SIM-карту. Пользователям будет необходимо устанавливать виртуальную eSIM. Такую карту невозможно просто извлечь из смартфона в случае потери или кражи. За пределами США смартфоны будут продаваться со слотами под SIM-карту.

iPhone 14 Pro интересен, прежде всего, новым дизайном. Разработчики отказались от знаменитой "челки" на дисплее. Вместо нее используется небольшое окошко. Но это не просто вырез, а функциональная часть дисплея, где отображаются оповещения и сообщения от приложений. Там же располагаются фронтальная камера и датчики FaceID.

Модели iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max оснащены дисплеями HDR Retina и работают под управлением новейшего чипа А16 Bionic. Заявлено, что это самый мощный мобильный процессор на данный момент.

Камеру моделей Pro также называют лучшей камерой в истории iPhone. Смартфоны оснащены тройной камерой. Основной модуль получила 48-мегапиксельный сенсор. В компании утверждают, что камера способна делать "в 2 раза более точные снимки при слабом освещении". В целом, Pro-серия рассчитана на профессиональных фотографов, для которых предусмотрена широкоугольная 12-мегапиксельная камера, а также Pro RAW-режим.

Заявленные производителем цены четырех новых моделей:

  • iPhone 14 - $799 долларов,
  • iPhone 14 Plus - $899 
  • iPhone 14 Pro - $999 
  • iPhone 14 Pro Max - $1099 

Три новых модели часов

Также компания представила сразу три новых модели Apple Watch. Это Apple Watch Series 8, бюджетная версия Apple Watch SE и защищенная модель Apple Watch Ultra.

Apple Watch Series 8 имеют такой же дизайн, интерфейс и базовые функции, как и прошлогодняя модель Series 7. Из аппаратных новшеств можно отметить датчик температуры тела. Специально для женщин предусмотрена функция отслеживания менструального цикла и состояния здоровья. Также часы могут определят, если пользователь попал в аварию, и автоматически вызывать помощь. 

Цены Apple Watch Series 8 - $399 за версию GPS и $499 за версию с SIM.

Apple Watch SE - бюджетная модель, которая стоит $250, что ощутимо дешевле базовой версии. От Series 8 часы отличаются тем, что у них нет функции определения уровня кислорода в крови и нет датчика ЭКГ. Также нет функции Always-On Display, которая отображает часы на дисплее постоянно. В остальном - это все те же Series 8, основанные на новой аппаратной платформе.

Apple Watch Ultra - часы с очень прочным титановым корпусом и самым большим 49-мм дисплеем. Большая батарея обеспечивает 36 часов работы в обычном режиме и до 60 в энергосберегающем. 

Часы работают при температурах от -20 до 55 градусов Цельсия и защищены по военному стандарту MIL-STD-810H. Также у часов имеются сразу два динамика и три микрофона. Есть даже функция аварийной сирены громкостью 86 дБА для экстренных случаев. Такую сирену слышно на расстоянии до 190 метров, что может быть полезно для людей, занимающихся экстремальным спортом.

Стоимость часов составит $799.

AirPods Pro 2

Последняя новинка вечера - беспроводные наушники AirPods Pro 2. Наушники работают на новом чипе Apple H2 с поддержкой Bluetooth 5.2. Обещан более качественный звук и более стабильное соединение. Также гаджет получил улучшенное шумоподавление. Батареи в наушниках хватает на 6 часов работы. С зарядным кейсом - до 30 часов.

Стоимость наушников составит $249.

 

Тэги:   Apple, Apple Watch, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: