Топ-10 интернет-магазинов Украины по версии «Forbes» / Все новости / Главная

Редакция украинской версии журнала «Forbes»  провела анализ рынка электронной коммерции за 2013 год и назвала интернет-магазины с наибольшим годовым оборотом. И в прошлом, и в этом году первое место уверенно занимает «Розетка».

 

По данным экспертов журнала, за 2013 год рынок электронной коммерции в Украине вырос на 40% и составил $1,6 млрд. $840 млн. из них заработали 10 крупнейших интернет-магазинов. Несмотря на такой рост, на интернет-торговлю приходится всего 2% розничного рынка Украины, в то время, как в Великобритании - 12%, США – 10%. По прогнозам экспертов, в связи с политическим и экономическим кризисом, показатели этого года могут снизиться до уровня 2012.

 

При составлении рейтинга интернет-магазинов, эксперты из «Forbes», анализировали два крупнейших сегмента украинского e-commerce – электронная и бытовая техника и одежда.

Итак, топ-10 украинских интернет-магазинов выглядит следующим образом:

1. Интернет-магазин «Розетка»

2. Интернет-магазин «Алло»

3. Интернет-магазин Mobilluck.com.ua

4. Интернет-магазин «Фокстрот»

5. Интернет-магазин Fotomag.com.ua

6. Интернет-магазин Fotos.ua

7. Интернет-магазин Deshevshe.net.ua

8. Шоппинг-клуб modnaKasta

9. Шоппинг-клуб LeBoutique

10. Интернет-магазин Comfy

При оценке выручки компаний были приняты  во внимание объемы сегментов, доли участников, рекламные бюджеты, посещаемость сайтов, средняя конверсия (отношение числа покупателей к числу посетителей) и средний чек. Использовались данные Gemius, Google, Bigmir, i.ua, Всеукраинской рекламной коалиции, Alexa Inc.


Основой для рейтинга стало исследование рынка e‑commerce Украины, проведенное Украинской ассоциацией директ маркетинга (УАДМ). 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: