Xiaomi представила очки дополненной реальности дисплеем «уровня Retina» / Все новости / Главная

Xiaomi раскрыла подробности своих очков дополненной реальности Wireless AR Glass Discovery Edition. Это первое в своем роде устройство, которое может похвастаться разрешением картинки на уровне дисплеев Retina.

Очки, представленные на выставке Mobile World Congress 2023, оснащены панелями дисплея micro-OLED с световодными призмами произвольной формы, которые отражают свет от трех поверхностей перед подачей его в глаза пользователя. Xiaomi утверждает, что плотность пикселей на градус составляет 58. Это - наиболее близкий показатель к качеству изображения на уровне Retina. Пиковая яркость составляет 1200 нит.

Очки весят всего 126 граммов, не требуют громоздкого кабельного подключения к исходному устройству, но поставляются с собственной встроенной технологией беспроводной связи с низким временем задержки. Эта система обеспечивает задержку наравне с проводным соединением.

Камеры слежения с низким энергопотреблением позволяют управлять устройством при помощи жестов. Поддерживаются и распознаются сложные действия - размещение и манипулирование виртуальными объектами, печатание на виртуальной клавиатуре, масштабирование, открытие и закрытие приложений, свайп, прокрутка и т. д. Система способна взаимодействовать с экосистемой умного дома Xiaomi.

Электрохромные линзы в передней части очков могут затемнять внешний свет для лучшего погружения в виртуальное пространство. 

Гарнитура будет совместима с флагманскими телефонами Xiaomi 13 серии, а также с другими смартфонами, способными поддерживать платформу Snapdragon Spaces от Qualcomm. 

На данный момент устройство находится в процессе разработки. Более подробная информация о сроках выпуска продукта должна появиться позже.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: