Используйте или потеряете: Google будет удалять неактивные аккаунты / Все новости / Главная

Если вы давно не пользовались своим аккаунтом Google, вам лучше заглянуть в него. Иначе вы рискуете его потерять. На днях Google объявил, что будет удалять аккаунты, которые были неактивны как минимум два года. По словам компании, этот шаг призван предотвратить риски безопасности.

Обновленная политика вступает в силу немедленно, но Google начнет удалять аккаунты в декабре. Чистка не произойдет одномоментно. Пользователи, владеющие неактивными аккаунтами, предварительно получат по несколько уведомлений. Сами же аккаунты будут удаляться поэтапно.

Самыми первыми будут удалены “одноразовые” аккаунты, которые были созданы, но никогда не просматривались пользователем. Политика затронет только личные счета, оставив нетронутыми аккаунты организаций, таких как школы или компании.

По словам представителей Google заявила, решение основано на внутренних выводах. Старые неиспользуемые аккаунты чаще имеют повторяющиеся и скомпрометированные пароли и реже используют современные меры безопасности, такие как двухэтапная авторизация. Все это делает их очень уязвимыми для взлома и фишинга.

Чтобы сохранить свою старую учетную запись, вам нужно хотя бы раз войти в систему и воспользоваться любым сервисом Google. Например, посмотреть видео на YouTube или добавить что-то на Google Drive.

 

Тэги:   Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: