Представлен умный обучающий гаджет для гитаристов / Все новости / Главная

Учиться играть на гитаре тяжело. И хотя никакие технологии не заменят регулярную практику, они все же могут помочь. mu6label - новый электронный учитель игры на гитаре под управлением искусственного интеллекта. Это гибкий гаджет, который крепится к верхнему краю гитары и включает в себя виртуального учителя, библиотеку аккордов, метроном, тюнер, а также фоновые треки для аккомпанемента. 

Умный электронный учитель

mu6label разработан для решения ряда проблем, с которыми часто сталкиваются люди, обучающиеся игре на гитаре. Например, даже если новички занимаются с живым учителем, этот учитель не доступен в режиме 24/7. Соответственно, ошибки, допущенные между уроками, могут закрепиться, и искоренить их будет очень трудно. Люди, которые учатся самостоятельно, редко понимают, какие именно вещи им стоит практиковать. Именно тут на помощь приходит mu6label.

Устройство имеет гибкий корпус с силиконовым гелем на нижней поверхности. Это позволяет крепить mu6label к контурам верхней поверхности гитары вне зависимости от того, какую форму имеет дека. Гаджет имеет два цветных сенсорных экрана с разрешением по 240x280 каждый. Также в устройстве имеется встроенный пьезодатчик для настройки гитары и обнаружения ошибок игры, а также встроенный динамик. Заряда аккумулятора хватает на 15 часов работы.

В числе функций есть набор тюнеров для разных типов гитар (от четырех до семи струн), библиотека аккордов, настройки для разных гитарных строев, универсальный метроном и настраиваемый генератор ритма, децибел-измеритель для и даже сенсор температуры/влажности, позволяющий хранить гитару в наилучших условиях.

Специальный режим для изучения песен на основе аккордов позволяет музыканту следовать экранным подсказкам, регулируя темп и повторяя фрагменты композиции. Доступен соло-режим, который показывает положение для каждого пальца на струнах.

Устройство анализирует, как играет пользователь, и использует алгоритмы ИИ для выявления ошибок и плохой техники. Затем mu6label предоставляет рекомендации по устранению таких ошибок, предлагая соответствующие упражнения.

mu6label может работать как автономный обучающий мультитул, но также совместим со смартфонами на базе iOS и Android.

В настоящее время разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние вкладчики могут получить mu6label за 119 фунтов стерлингов (около $149). Поставки намечены на декабрь 2023. 

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: