LG представила поворотный 4K-проектор для потолка и стен / Все новости / Главная

Компания LG представила необычный проектор, который позволяет выводить видео в разрешении 4K (3840 x 2160) на стены или потолок. Гаджет получил название LG CineBeam PU700R.

CineBeam имеет удобный цилиндрический корпус на поворотном штативе. Это DLP-проектор, который выводит картинку в разрешении 4K UHD (3840 x 2160) на экран с диагональю до 120 дюймов.

Светодиодный источник света выдает яркость до 1000 люменов ANSI. LG обещает оптимальный уровень яркости для просмотра даже в дневное время без необходимости закрывать шторы. Контраст составляет 150 000:1. Имеется поддержка HDR10 и HLG.

Штатив позволяет регулировать угол наклона на 90 градусов. То есть, луч проектора можно направить как строго горизонтально, так и строго вертикально. Для трансляции на наклонную поверхность предусмотрена коррекция трапецеидальных искажений на 4/9/15 точек и автоматическая регулировка экрана. Проще говоря, под каким бы углом вы не направили проектор на стену, устройство само выровняет, подвинет и сфокусирует картинку для оптимального просмотра.

Проектор имеет HDMI и USB входы для кабельного подключения. Также имеются Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой совместного использования экрана и AirPlay 2. Есть один встроенные 5-ваттный динамик - но блок может объединять до двух Bluetooth-динамиков для стерео.

Проектор работает под управлением платформы LG Smart webOS, которая включает в себя доступ к приложениям Prime Video, Apple TV, Disney Plus и YouTube.

Размеры проектора - 162,5 x 304,8 x 144,7 мм, а вес - 3 кг. С такими габаритами это довольно компактное устройство, но его нельзя назвать по-настоящему портативным, поскольку в нем нет батареи. То есть, для работы вам потребуется доступ к розетке. Стоимость CineBeam PU700R составляет $1700.

 

Тэги:   Проекторы, LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: