Джеймс Кэмерон работает над сценарием нового «Терминатора» о восстании современного ИИ / Все новости / Главная

Знаменитый режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что работает над сценарием для следующей части «Терминатора». По его словам, фильм будет вдохновлен развитием реального искусственного интеллекта в реальном мире, такого как ChatGPT.

Кэмерон, который создал франшизу «Терминатор» в 1984 году, говорит, что у него есть ряд вопросов о новых технологиях, которые он хотел бы раскрыть в новом фильме. Выступая на мероприятии Dell Technologies World 2023 на прошлой неделе, он заявил, что сценарий будет завершен, когда направление развития ИИ в реальном мире станет более понятным.

Последний фильм «Терминатор: Темный судьбы», вышедший в 2019 году, вызвал неоднозначные реакции аудитории и зрителей. Учитывая это, если Кэмерон не планирует оставить франшизу в покое, ему придется привнести в нее новую жизнь и новые идеи. 

Кроме того, киношный злодейский искусственный суперинтеллект Skynet, который уже превратился в клише, из нашего 2023 года выглядит несколько устаревшим и ретрофутуристичным. Перезапуск «Терминатора», если он случится, должен сделать тему искусственного интеллекта более актуальной и реалистичной. 

Что же касается легенды «Терминатора» Арнольда Шварценеггера, то он, скорее всего, уже не вернется во франшизу, о чем он сам заявил в интервью Hollywood Reporter в начале мая.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: