Adobe встроила искусственный интеллект в Photoshop / Все новости / Главная

Компания Adobe объявила, что теперь искусственный интеллект будет работать прямо в Photoshop, чтобы дать пользователям «волшебный новый способ работы» при редактировании фотографий. 

Компания интегрировала генеративные модели Adobe Firefly в Photoshop, а затем и в весь портфель Creative Cloud. Это даст пользователям ряд новых интересных функций. Одна из них  - Generative Fill («Генеративное заполнение» или «Генеративная заливка»).

Функция позволяет пользователям вставлять или удалять объекты на фото, органично вписывая их в окружение, либо заполняя освободившееся пространство. При от пользователя требуются только текстовые подсказки. Достаточно выбрать область на фото с помощью соответствующего инструмента и текстом указать системе, что вы хотите тут разместить. 

На изображении выше инструмент был использован, чтобы  за секунду добавить автомобиль и облако на существующую фотографию. Машина не была вырезана и перенесена с другого фото. Она была с нуля сгенерирована по текстовому запросу “car”.

Кроме интеграции в Photoshop, Generative Fill также доступен как модуль в бета-версии Firefly для других пользователей, которые хотят протестировать его непосредственно в Интернете. Как и другие инструменты ИИ, он может стать невероятно полезным как средство быстрой генерации визуальных идей, основанных на нескольких текстовых подсказках. 

По мере ознакомления пользователей с системой они, смогут сотрудничать с ИИ для уточнения и улучшения генерируемых образов.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: