Представлена смарт-клавиатура с уникальными возможностями по кастомизации / Все новости / Главная

Канадская компания Work Louder решила переизобрести клавиатуру и представила уникальный гаджет Nomad с сенсорным дисплеем, поддержкой виджетов и невероятными возможностями по кастомизации.

Дисплей и виджеты

Первой отличительной особенностью Nomad является 1,9-дюймовый дисплей высокого разрешения, встроенный в левую часть клавиатуры. Экран предназначен для использования с разнообразными виджетами, хотя изначально в комплекте имеются только три - таймер Pomodoro, цифровой питомец в стиле тамагочи и часы.

Техника Pomodoro, также известная как «метод помидора» - это техника управления временем, которая предполагает увеличение эффективности работы за счёт чередования периодов концентрации и коротких перерывов. Встроенный таймер призван помочь пользователю с этим режимом.

Три вышеперечисленных виджета будут вшиты в клавиатуру Nomad по-умолчанию, но третьи лица смогут создавать собственные виджеты, поэтому способы использования дисплея будут ограничены только воображением пользователя.

Настройка клавиш

Такая же философия открытого исходного кода применена и в инструменте под названием «Input». Этот инструмент позволит владельцам клавиатур Nomad назначать подпрограммы и сочетания клавиш на разные клавиши клавиатуры. Для этих функций можно использовать любую из стандартных клавиш клавиатуры, но Nomad также оснащена четырьмя пустыми клавишами, которые могут быть запрограммированы как угодно.

Также имеется три программируемые ручки, которые можно использовать для таких функций, как увеличение или уменьшение яркости или громкости, либо, например, для управления размером кисти в графических редакторах.

Шаблоны настроек Input и профили клавиатуры можно будет передавать другим владельцем Nomad. Благодаря встроенной памяти объемом 16 МБ настройки и виджеты хранятся в самой клавиатуре, а не в компьютере пользователя. Так что при подключении к другому устройству настройки сохранятся.

Другие характеристики

Клавиатуру можно подключить по Bluetooth сразу к трем различным устройствам, например, к компьютеру, смартфону и планшету. Также клавиатура может подключаться через USB C. Через этот же порт осуществляется зарядка устройства.

В клавиатуре имеется небольшой динамик, который по-умолчанию служит для сигнала при использовании таймера Pomodoro. 

Подставка на тыльной стороне, которая служит для наклона клавиатуры, является съемной и крепится на магните.

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Проект так понравился пользователям, что нужная сумма (около $18 тыс.) была собрана всего за 30 секунд. В настоящее время разработчикам удалось привлечь более $200 тыс., а до конца кампании еще 23 дня. Вкладчики могут получить клавиатуру примерно за $350. Рыночная цена устройства после релиза составит $380. Поставки намечены на январь 2024. 

Клавиатуры будут поставляться в пяти языковых конфигурациях - английской, французской, немецкой, испанской и итальянской. Но компания не исключает добавления большего числа языков по требованию пользователей. Клавиатура Nomad будет работать с операционными системами iOS, Mac, PC и Linux.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: