Представлен кронштейн для профессиональной видеосъемки на смартфон / Все новости / Главная

Современные смартфоны позволяют снимать видео потрясающего качества, но их форм-фактор по-прежнему делает их не слишком удобными для серьезной операторской работы. Новый кронштейн SmallRig P20 призван решить эту проблему. 

SmallRig P20 - раскладной алюминиевый кронштейн с прорезиненными ручками с двух сторон и подпружиненным регулируемым крепежом для смартфона посередине. По словам разработчиков, кронштейн может работать с любым телефоном не шире 102 мм.

Крепеж для телефона может поворачиваться относительно основного корпуса кронштейна для горизонтальной или вертикальной съемки. В зависимости от ситуации, телефон может находиться под или над кронштейном.

Резьбовое отверстие в центре системы позволяет устанавливать её на штативы сторонних производителей. Кроме того, раскладные крепежи по бокам могут быть использованы для крепления дополнительных аксессуаров - внешней подсветки или направленных микрофонов.

В нерабочем состоянии кронштейн складывается небольшую капсулу, габариты которой не превышают 183 x 50 x 25 мм. Вес кронштейна составляет всего 300 граммов.

В настоящее время разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние вкладчики могут получить SmallRig P20 за $24. Стоимость устройства после его выхода на рынок составит уже $50. Поставки намечены на май 2023.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: