Представлена складная компьютерная мышь, которая может становиться плоской / Все новости / Главная

Компактные компьютерные мышки удобно носить с собой, но пользоваться ими уже не так комфортно. Мышь Air.0 решает эту проблему. Это складная мышь в стиле оригами, которая из практически плоского листа превращается в полноформатный гаджет.

Мышь изобретена гонконгским дизайнером Хорасом Ламом. Она весит всего 40 граммов. В сложенном (или, наоборот, разложенном) состоянии толщина устройства составляет всего 4,5 мм. Исключением является только область, где находится инфракрасный оптический датчик. В этом месте толщина мыши составляет 10 мм.

Чтобы преобразовать мышь в удобную трехмерную форму, достаточно немного сдвинуть края листа и скрепить конструкцию магнитным замком. После этого Air.0 можно использовать как самую обычную мышь с левой и правой механическими кнопками и сенсорной площадкой посередине, имитирующей работу колесика-скролла. 

Корпус мыши выполнен из водостойкой искусственной кожи, хотя на нижней стороне имеются пластиковые площадки-глайдеры, улучшающие скольжение гаджета по столу. Кожаный корпус не боится влаги и не ломается при падениях или ударах.

Мышь подключается к компьютеру по Bluetooth. Полной зарядки литий-полимерной батареи с емкостью 500 мАч хватает примерно на три месяца работы. 

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Ранние вкладчики могут получить Air.0 за $49. Планируемая розничная цена устройства в будущем - $69. Доступен выбор из 12 цветов.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: