В 2024 году появится Windows 12 с упором на искусственный интеллект / Все новости / Главная

Windows 11 еще толком не успел набрать популярность, а слухи уже утверждают, что во второй половине 2024 года появится Windows 12. Упор в этой системе будет сделан на искусственный интеллект. 

Microsoft еще официально не подтверждал разработку Windows 12, но намеков, указывающих на существование системы, уже предостаточно. Так, на конференции разработчиков Build 2023 засветился скриншота с отсылкой к «следующему поколению» Windows. Вероятно, речь идет именно о Windows 12, а не о масштабном обновлении Windows 11. Microsoft также упоминала нечто под названием «Next Valley Prototype Design» - кодовое имя для следующего поколения Windows.

Windows Latest отмечает, что Microsoft случайно показала новую ОС с плавающей панелью задач на конференции компании 2023 Ignite. Эксперты считают, что в данный момент эта ОС находится на стадии внутреннего тестирования, которое проверяет изменения дизайна для следующей версии Windows.

Согласно слухам, Microsoft намерена выпустить Windows 12 в третьем квартале 2024 года с последующим более широким релизов в 2025.

Еще в марте появились сообщения о том, что Intel и AMD вместе с Microsoft работают над тем, чтобы обеспечить Windows расширенными возможностями искусственного интеллекта. Впрочем, это не удивительно, учитывая общее направление, по которому двигаются технологии. 

Забавно, что мы обсуждаем Windows 12 в то время, когда Windows 11 только-только начал набирать популярность. В прошлом месяце его глобальная доля достигла рекордного уровня почти в 24%, хотя Windows 10 сохраняет абсолютное лидерство с долей 71%. В Steam Windows 11  используют 35% пользователей, в то время как доля Windows 10 составляет до 60%.

 

Тэги:   Microsoft, Windows

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: