Microsoft представила новые функции Windows 11 и поделилась статистикой пользовательских привычек / Все новости / Главная

В феврале Microsoft представит новые возможности для Windows 11, где появится функция запуска приложений Android через Microsoft Store, оптимизированная функция отключения и включения звука (во время звонка) с панели задач, упрощенный доступ к функции совместного использования окон и работы с ними и обновленный дизайн для двух стандартных приложений: Блокнот и Медиаплеер.

За последние два года образ жизни и работы пользователя ПК значительно изменились. Персональное устройство (компьютер, ноутбук или нетбук, планшет и т.д.) начало играть более важную роль, чем когда-либо. Новая модель поведения пользователя — “необходимость стала привычкой”. Компании вынуждены переосмысливать рабочие цифровые процессы, чтобы инновации приносили результативность.

Можно отметить три основных тренда рынка среди пользователей ПК: рост объемов гибридной работы (удаленный формат и в офисе) и онлайн-обучения, изменение привычек в рамках просмотра развлекательного контента и использование приложений для общения онлайн. Многие сотрудники компаний, получившие возможность работать в удаленном формате, хотели бы и в дальнейшем продолжить такой формат. За последние два года в Windows зафиксировали эту тенденцию: количество пользователей приложений для общения и совместной работы увеличилось  в 6 раз (в том же Microsoft Teams). С начала пандемии на 70% больше людей стали просматривать контент через стриминговые платформы, такие как  Hulu, Netflix и YouTube, используя устройства на базе ОС Windows. Рост активного игрового времени среди геймеров повысился на 35%, что сравнимо со временем, которое люди проводят за телевизором. Также можно отметить рост популярности таких сервисов, как покупка товаров и продуктов, запись на прием к лечащему врачу онлайн.

Параллельно с этим увеличивается количество обработки онлайн-заказов и проведение виртуальных встреч. Для примера, сегодня пользователи устройств на платформе Windows в 2 раза чаще пользуются компьютером для совершения онлайн-покупок, и тратят на них около 40% времени, которое они проводят за устройством в течение дня.

С выхода в октябре 2021 года Windows 11 компания Microsoft зафиксировала высокий спрос на обновление системы среди пользователей. Активные пользователи Windows 11 отмечают высокие показатели качества и удовлетворенности в сравнении с прошлыми операционными версиями системы Windows. Также упоминают удобный функционал платформы Windows 365 с возможностью выхода в облако, где созданы все условия для безопасного хранения персональных и рабочих данных, включая возможность безопасно заходить в свою учетную запись с нескольких устройств. Упрощенная версия операционной системы  Windows 11 SE специально разработана для учреждений образования, чтобы помочь облегчить процесс обучения школьникам и студентам.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: