Через две недели Google начнет удалять неактивные аккаунты / Все новости / Главная

Напоминаем: с 1 декабря Google начнет удалять неактивные аккаунты. Если у вас есть запасные учетные записи, которыми вы давно не пользовались, рекомендуем хотя бы раз авторизоваться в них. 

Новая политика Google по "неактивным" аккаунтам была представлена ранее в этом году. По заявлению компании, в целях повышения безопасности замороженные и неиспользуемые аккаунты подлежат удалению. Процесс удаления начнется с 1 декабря 2023 года.

Кто попадает под удар?

В соответствии с пересмотренной политикой, неактивный аккаунт Google определяется как тот, который остается неиспользованным в течение двух лет. Google уточняет, что под "активностью"  могут иметься в виду следующие действия: 

  • отправка или чтение электронных писем
  • использование Google Drive
  • просмотр видеороликов на YouTube
  • обмен фотографиями 
  • загрузка приложений

Вероятно, использование сервисов Google, вроде Google Classroom, также будет учитываться как активность. Проще говоря, чтобы аккаунт оставался активным, нужно авторизоваться и что-то сделать. Не имеет значения, что именно. 

Google подчеркивает, что активность аккаунта связана с самим аккаунтом, а не с устройством. Это означает, что пользователи могут совершать действия на любой платформе, где они вошли в систему, чтобы продемонстрировать активность. Это может быть любой ПК, смартфон, планшет смарт-ТВ или любая другая система, где возможна авторизация через авторизоваться 

Политика Google распространяется только на личные аккаунты и не касается тех, которые связаны с работой, учебой или другими организациями. Компания отмечает, что содержимое и данные неактивного аккаунта "могут быть удалены", но гарантирует, что на сам аккаунт и на связанные с ним адреса заранее будут отправляться  уведомления о возможном удалении.

Также следует отметить, что любой аккаунт, ранее использованный для размещения одного или нескольких видеороликов на YouTube, будет исключен из списка на удаление. Проще говоря, даже если десять лет назад вы разместили на YouTube видео, а потом забыли об этом аккаунте, он удален не будет. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: