Представлен носимый гаджет для общения с искусственным интеллектом / Все новости / Главная

Стартап Humane из Сан-Франциско представил гаджет Ai Pin. Это умное устройство, предназначенное для того, чтобы встроить искусственный интеллект в повседневную жизнь. 

По сути, Ai Pin представляет собой что-то вроде домашней смарт-колонки с искусственным интеллектом, воплощенной в формате нательной камеры-клипсы. это позволяет пользователю закрепить получать голосовой доступ к помощи ИИ в любом месте.

По заявлению разработчиков, Ai Pin работает быстрее и удобнее, чем приложение с ИИ на смартфоне: "Он быстро понимает, что вам нужно, соединяя вас с правильным ИИ-опытом или сервисом мгновенно”, - говорится в описании устройства.

Система состоит из двух частей: квадратного носимого блока, видимого спереди, и батарейного блока, который находится на внутренней стороне предмета одежды и соединяется с основным блоком с помощью магнитов. В комплект поставки входит два батарейных блока, так что их можно менять на ходу.

После установки пользователи могут общаться с системой, используя встроенный микрофон, который быстро находит и контекстуализирует запросы. Гаджет может просматривать почтовый ящик пользователя и озвучивать важные фрагменты писем. Устройство также может служить синхронным переводчиком при путешествиях за границу.

Ai Pin включает мини-проектор, который может выводить на вытянутую вперед ладонь пользователя визуальные данные, такие как простые навигационные подсказки, предупреждения о погоде, уведомления и многое другое.

Динамики от TIDAL настроены таким образом, чтобы создавать вокруг пользователя своеобразный “звуковой пузырь”, не мешающий окружающим. Впрочем, также Ai Pin может работать через беспроводные наушники.

Встроенная камера с широким углом обзора может по команде снимать фото и видео, но это не единственная ее функция. Также она может сканировать вывески и товары в магазине.

Когда Ai Pin ведет запись звука или видео, на нем светится соответствующий индикатор. По словам разработчиков, это сделано для соблюдения конфиденциальности окружающих. 

Стоимость Ai Pin составляет $699. Продажи стартуют в США с 16 ноября.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: