Представлен крошечный преобразователь для улучшения качества мобильной музыки / Все новости / Главная

Звуковой вывод вашего мобильного телефона или ноутбука далек от идеала. Любители качественного звука покупают специальное оборудование для улучшения звучания. Теперь такие устройства могут стать по-настоящему компактными. Компания Periodic Audio представила крошечный Цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), созданный именно с этой целью.

Устройство под названием Silicon Micro имеет габариты всего 27,7х12,4х10,1 мм. Это примерно треть стандартной пальчиковой батарейки. Вес гаджета - всего 4 грамма.

Несмотря на такие крошечные размеры, компания смогла уместить гаджета ЦАП AK4377ECB с разрешением до 32 бит/768 кГц и поддержкой нативного DSD256. Также имеется усилитель Semtech RT6863 для подключения наушников. Заявлено, что Silicon Micro способен выдавать по 153 мВт на каждый канал при 32 омах, с отношением сигнал/шум 125 дБ и общим искажением гармоник 0,0003%.

Все это заключено в корпус из анодированного алюминия с поликарбонатными торцами. На одной стороне устройства находится USB-порт, а на другой - 3,5 мм аудиовыход для наушников. Разработчики обещают звук, который понравится самым заядлым аудиофилам.

Проект находился в разработке с августа 2021 года. Прототип ЦАП был представлен в январе уходящего года на выставке CES 2023. Сейчас устройство доступно в продаже по цене $200. 

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: