Универсальный корпус может превратить любой смартфон в подводную камеру / Все новости / Главная

Многие современные смартфоны имеют некоторую степень водонепроницаемости, но брать их с собой на подводные приключения без специального защитного корпуса все же рискованно.

Корейская компания Diveroid представила универсальное решение для этой проблемы - корпус Universal Lite. Это прочный поликарбонатный корпус, совместимый с большинством современных смартфонов и обеспечивающий им водонепроницаемость на глубине до 15 метров. Он отлично подойдет для снорклинга и даже некоторых видов подводного плавания с аквалангом.

Главное преимущество Universal Lite - универсальность. В отличие от многих подобных устройств, он не ограничивается одной маркой или моделью смартфона. Регулируемое внутреннее пространство с мягкими вставками позволяет разместить телефоны различных размеров от Apple, Samsung, Xiaomi, LG, Huawei и Oppo.

Для управления камерой и просмотра отснятого материала используется специальное приложение для iOS и Android. На экране отображается видоискатель и три сенсорные кнопки, соответствующие физическим кнопкам на корпусе. С их помощью можно начинать и останавливать запись, переключаться между фото и видео, а также выбирать один из четырех режимов камеры: сверхширокоугольный, широкоугольный, макросъемка и селфи.

Приложение автоматически корректирует цвета ваших подводных снимков, избавляя их от синего оттенка, и уменьшает размытие, часто возникающее при съемке под водой. Все фото и видео сохраняются в галерее приложения, где их можно комментировать, отмечать избранные и делиться ими в социальных сетях.

Universal Lite пока находится на стадии краудфандинговой кампании на Kickstarter. Предзаказать его можно за $139, в то время как розничная цена после выхода на рынок составит $199. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: