Raytheon обеспечит командирам Bradley круговой обзор на поле боя / Все новости / Главная

Компания Raytheon заключила с вооруженными силами США контракт на сумму $154 млн на поставку новых систем обзора командира (Commander's Independent Viewer, CIV) для боевых машин пехоты Bradley Fighting Vehicle (BFV). Поставки первых систем ожидаются к июню 2026 года, что значительно повысит боевые возможности американской армии.

Система CIV представляет собой комплекс прицелов, оснащенный камерами и датчиками второго поколения FLIR, обеспечивающими круговой обзор поля боя и возможности целеуказания для Bradley.

«CIV — это комплекс нескольких систем, работающих вместе для повышения живучести и боевой эффективности боевой машины пехоты Bradley. Эти возможности — раннее обнаружение угроз, круговой обзор поля боя и работа в любых погодных условиях — повышают способность командира машины обнаруживать, идентифицировать и поражать стационарные и движущиеся цели в любых условиях — днем или ночью», — говорит Брайан Росселли, президент подразделения Advanced Products and Solutions компании Raytheon.

Система CIV является дальнейшим развитием линейки продуктов FLIR от Raytheon. За последние два десятилетия компания поставила более 25 тыс. датчиков FLIR второго поколения и использовала знания, полученные при их разработке и производстве, для создания датчика FLIR третьего поколения. Первые два поколения технологии FLIR от Raytheon используются уже более полувека.

О боевой машине Bradley

Bradley — это гусеничная боевая машина пехоты, разработанная в США компанией FMC Corporation. В настоящее время его производит компания BAE Systems Land & Armaments, ранее известная как United Defense. Машина названа в честь американского генерала Омара Брэдли.

Bradley — военная машина, предназначенная для безопасной перевозки пехоты или разведчиков с обеспечением бронезащиты. Он также оснащен вооружением для подавления вражеских войск и бронетехники.

Существует два варианта машин Bradley: боевая машина пехоты M2 Bradley и разведывательно-боевая машина пехоты M3 Bradley. M2 Bradley может вместить экипаж из трех человек — командира, наводчика и водителя — вместе с шестью полностью экипированными солдатами.

M3 Bradley используется главным образом для разведывательных миссий и может перевозить двух разведчиков вместе с обычным экипажем из трех человек. Кроме того, он имеет место для дополнительных противотанковых ракет BGM-71 TOW.

Хотя машины Bradley существуют уже давно, они неплохо показывают себя даже в современных войнах. Например, в ходе российско-украинской войны они неоднократно справлялись с уничтожением российской бронетехники. Но последняя инициатива Raytheon дополнительно повысит оперативную эффективность Bradley. Этот шаг подчеркивает твердую приверженность компании развитию военных технологий. Интеграция систем CIV в машины Bradley значительно повысит возможности ВС США в области разведки, наблюдения и ведения боевых действий. 

 

Тэги:   Вооружение

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: