MMCIS закрывает проект в Украине, Yahoo покупает Tumblr.com, Google вносит обновления, а стартапы украинцев становятся лучшими на IDCEE 2014   / Все новости / Главная

Сегодня стало известно, что сотрудники украинского представительства MMCIS заняты поиском новых мест работы. Буквально на днях компания ввела временные ограничения на максимальную сумму заявки на снятие средств ($200 в неделю). Это, по мнению руководства MMCIS, должно было способствовать преодолению трудностей в работе и снижению недовольства клиентов. Следовательно, принятые меры не дали результата. Компания готовит объявление о прекращении своей деятельности в Украине.

 

 

Yahoo планирует самую крупную за всю историю правления нынешнего CEO Yahoo Мариссы Майер сделку. Совет директоров компании решил выкупить Tumblr за $1,1 млрд. Всю сумму Yahoo планирует выплатить наличными.

На текущий момент Tumblr – не самый прибыльный проект в мире. Однако следует отметить, что выгода от Tumblr для Yahoo заключается в аудитории социальной сети. Таким образом одной из крупнейших мировых интернет-компаний удастся привлечь на свою сторону 100 миллионов молодых людей от 18 до 25 лет. Похоже, не так все плохо у Yahoo, как кажется с первого взгляда.

 

 

 

Компания Google внесла ряд обновлений на протяжении последних нескольких дней. Во-первых, опубликовала отчет о доступности сервисов и данных. В отчёте указано, что удалёнными оказались уже порядка 500 тыс. ссылок. Корпорация получила около 150 тыс. запросов от жителей Евросоюза, которые просят удалить страницы, отображающиеся по результатам поиска по их имени. Согласно статистике, Google удовлетворяет лишь 42% запросов, остальные отклоняются по тем или иным причинам.

Во-вторых, по данным Adweek, Google начала переговоры с рекламными партнерами о внедрении ограничений на сбор данных при запуске кампании в своей контекстно-медийной сети. Маркетологи крупныx компаний не смогут больше использовать пиксели слежения в некоторых объявлениях.

В-третьих,  компания Google представила новую функцию онлайн-консультации с врачами, интегрированную в поисковую систему. На данный момент функция работает в тестовом режиме, и Google самостоятельно покрывает все расходы, связанные с консультацией специалистов. После официального релиза услуга будет платной, однако ее стоимость пока не разглашается.

 

 

Два стартапа украинских команд признаны лучшими на ежегодной конференции IDCEE-2014. Одесские разработчики заняли первое и третье места.


Первое место и приз в 15 тыс. евро получил проект основателя цифрового издательства Gutenbergz Владимира Усова Kwambio. На развитие своего проекта ребята получили 10 тыс. евро. Третье место и 5 тыс. евро достались также одесситам из компании Looksery, работающими над технологиями отслеживания и модификации лица для видео в режиме реального времени, а также разрабатывающими мобильные решения для повышения социального привлечения.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: