Price.ua запустил новый пользовательский сервис / Все новости / Главная

Price.ua расширил каталог своих потребительских категорий туристическими предложениями. Хотелось бы понять, в чем особенности нового сервиса под названием Otpusk и имеет ли он актуальность в целом на фоне множества подобных сервисов турфирма.

 

Otpusk представляет собой механизм поиска туров и экскурсионных поездок на сайтах туристических агентств по принципу сравнения цен и описаний. На сайте заявлено, что пользователям доступно сравнение 2 млн туров и экскурсий по 101 стране мира от 175 туроператоров. Сервис позволяет смотреть фото, описание, отзывы, рейтинг отеля, стоимость тура. Функционал сайта разработан по давно знакомым потребителям принципам: многоуровневые фильтры, удобные карты, тематические разделы. Кроме того, сервис отслеживает горящие туры украинских агентств, они отображены на главной странице сайта.

 

Также на сайте размещена информация об особенностях оформления загранпаспорта и стоимости услуг паспортного стола, связанных с планированием заграничных поездок. Предусмотрен на сайте блог и форум по туризму.

 

По словам создателей нового сервиса, "Otpusk.com — это информационное звено между турфирмами и туристами. Основная наша цель — помочь покупателю найти тот вариант отдыха, который ему наиболее подходит. Рядом с каждым туром на сайте находится телефон и адрес турфирмы, которая предлагает этот тур. Отпуск.com не является турагентством или туроператором и не продаёт туры — это делают наши многочисленные партнёры."

 

По сути Otpusk – новый информационный конкурент турагентств, разве что он не является продавцом туров и не взымает комиссию за пользование предоставляемыми услугами. Но в то же время следует заметить, что сотрудничать с сервисом агентствам скорее выгодно, чем нет, поскольку популярность Price.ua среди пользователей достаточно высока.

  

Тэги:   Price.ua

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: