Пять продуктов, представленных на презентации Apple / Все новости / Главная

Вчера вечером состоялась очередная презентация продукции компании Apple. Несмотря на то, что, помимо ожидаемых iPad Air 2 и iPad Mini 3 были представлены еще несколько вещей, особой сенсации это не сделало. Все давно привыкли к тому, что Apple на подобных мероприятиях показывает что-то дополнительное. Впрочем, обо всем по-порядку.

 

 

Первое, о чем следует упомянуть – непосредственно главный виновник торжества, iPad Air 2. Благодаря этому планшету Apple возвращает себе звание производителя самого тонкого планшета в мире.

 

Толщина iPad Air 2 составляет 6,1 мм. Правда, не вполне ясно, какова практическая сторона такой миниатюризации. Тем не менее, рекорд есть рекорд. Как и предполагалось, планшет получил процессор A8X, который представляет собой улучшенную модель A8, установленного в iPhone 6. Также подтверждается информация о наличии сенсора отпечатков пальцев Touch ID, антибликового покрытия и улучшенной камеры, которая умеет снимать видео в режиме замедленного времени. Цена новинки составит 499 долларов за 16 ГБ, 599 долларов за 64 ГБ и 699 долларов за 128 ГБ внутренней памяти.

 

Второй представленный планшет - iPad mini 3. Про этот планшет сказано было не очень много. Его цена составит 529 долларов за 16 ГБ, 629 долларов за 64 ГБ и 729 долларов за 128 ГБ. Предзаказ на оба планшета можно оформлять уже сегодня. Поставки начнутся со следующей недели.

 

Пожалуй, третья новинка будет самой любопытной из всего, что было показано на презентации. Речь идет о новом стационарном компьютере iMac.

 

Он представляет собой моноблок, выглядящий как монитор. Диагональ новинки – целых 27 дюймов, но при этом разрешение по-настоящему колоссальное: 5120 x 2880 пикселей. Такое сочетание будет очень полезно для тех, кто работает с графикой или видео, на экране будет достаточно места для размещения инструментария редактора. Компьютер имеет четырехъядерный процессор Intel с частотой 3.5GHz и видеокарту Radeon R9. Цена новинки – две с половиной тысячи долларов.

 

Также был представлен обновленный компьютер Mac mini. Как обычно, эта версия не имеет встроенных средств ввода-вывода. Для работы к миниатюрному двадцатисантиметровому системному блоку нужно подключить монитор, клавиатуру и мышь. Новая модель имеет процессоры Intel Core четвёртого поколения и графический чип Intel Iris. Минимальная цена – 499 долларов.

 

Пятый любопытный продукт, официально выходящий в день презентации – долгожданная OS X Yosemite. К слову, iMac и Mac mini по умолчанию комплектуются именно этой системой. Много об OS X не говорилось, зато была продемонстрирована возможность принимать звонки. Вероятно, речь идет о некоем встроенном мессенджере.

 

В общем, как Вы можете убедиться, все представленные накануне продукты, так или иначе, были ожидаемы публикой. Ничего принципиально нового показано не было, тем не менее, аудитория осталась довольна, а фанаты Apple предвкушают использование новинок.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: