"МТС-Украина" выставлена на продажу, Samsung жертвует на борьбу с лихорадкой Эбола, продажи iPad падают / Все новости / Главная

Часть компании "МТС-Украина" выставлена на продажу, а также выбран банк для оценки актива. Продажа обусловлена сложной политической обстановкой. Согласно отчетности "МТС-Украина" по итогам 2012 и 2013 годов, компания выплатила материнской МТС в виде дивидендов по 2,23 млрд. грн. (по курсу на конец 2013 года - $270 млн).

При этом представитель МТС Дмитрий Солодовников сообщил, что компания не намерена уходить из Украины, но продажу части акций украинской "дочки" не прокомментировал.

 

 

Сегодня стало известно, что компания Samsung намерена пожертвовать 3 000 смартфонов для борьбы с лихорадкой Эбола. Общая стоимость устройств составляет $1 млн. Устройства направят в управление Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов. Сообщается, что смартфоны Galaxy S3 Neo получат 60 медицинских клиник в Гвинее, Либерии и Сьерра Леоне. С помощью приложения Smart Health Pro, разработанного в ООН, медицинские сотрудники смогут лечить пациентов, собирать необходимую информацию, а больные – общаться со своими семьями. После победы над лихорадкой Эбола все эти устройства будут уничтожены.


 

В четвёртом квартале 2014 г. компания Apple увеличила поставки iPhone, но продажи iPad вновь снизились. Аналитиков беспокоит такая тенденция, продолжающаяся третий квартал подряд. Комментируя результаты, гендиректор компании Тим Кук (Tim Cook) сообщил о впечатляющем росте в развивающихся странах, хотя данные местных ритейлеров говорят об обратном. Аналитиков расстроил тот факт, что поставки iPad продолжили снижаться, причем третий квартал подряд. И это на фоне снижения темпов роста Apple в целом, сообщает Reuters.

Комментируя снижение продаж iPad, Кук заявил, что аналитикам следует смотреть на картину в целом, а не только на результаты последних 90 дней. По его мнению, рынок планшетов не достиг насыщения, и у Apple сохраняются перспективы по увеличению поставок.

Кук также сообщил, что по итогам прошедшего года они достигли 20% роста продаж iPad в группе стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай).

 

Генеральный директор компании Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) рассказал , что в его компании труд сотрудников женского и мужского пола оплачивается на равных, сообщает Reuters.

10 октября он заявил, что женщинам, работающим в компании, не стоит ждать увеличения заработной платы, так как у них лучше карма, чем у мужчин. После этого на индуса обрушился шквал критики.

Вчера глава Microsoft извинился за свои слова и отметил, что он неточно сформулировал свою мысль. Он также заявил, что проверил систему оплаты труда в компании.

"Мы, в целом, в хорошей форме. Мужчины и женщины получают зарплату на равных в Microsoft", - отметил он. Однако, Наделла признал, что гендерное разнообразие это та сфера, где Microsoft должна стремиться к улучшению.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: