Google исследовал поведение украинской интернет-аудитории / Все новости / Главная

Google опубликовал результаты исследования, проведенные TNS Infratest, посвященного особенностям поведения интернет-пользователей. Это исследование дает представление о поведении пользователей во время поиска, выбора и покупки товара. Также можно увидеть, какие устройства были использованы.

Исследование показало, что интернет-пользователей в Украине становится все больше. Сегодня на одного украинца приходится одно, подключенное к сети, устройство. Для сравнения в прошлом году эта цифра была 0,7.




Увеличилось и число пользователей, которые для выхода в интернет, используют мобильные устройства: так, 24% пользуются смартфонами, 7% - планшетами. Кроме этого, одинаково часто используют для онлайн-доступа и компьютер, и смартфон 14% респондентов,  а только смартфон – 7%.

Что касается возрастных категорий, то больше всего сидят в пользователи в возрасте 16-24 лет. Наименее активны люди 45-54 лет. 54% из них выходят в интернет каждый день.  


 

Согласно результатам исследования, чаще всего пользователи покупают онлайн авиабилеты (68%), бронируют отели (52%), покупают крупную бытовую технику (49%), телевизоры (44%) и одежду (42%).

 

 

 

Тэги:   Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: