Как выжить в «Черную пятницу»: виды покупателей / Все новости / Главная

«Черная пятница» - это не только радость распродаж, начало праздника и светлых эмоций, но и зачастую день сумасшествия и поступков, не поддающихся никакому объяснению. Мэт Бернс (Matt Burns), главный редактор интернет-ресурса «TechCrunch», создал и опубликовал своеобразное пособие по выживанию в дни праздничных распродаж. Представляем его вашему вниманию.

 

portrait«Было не просто накапливать данные, отображенные в руководстве, которое я вам презентую. Долгих семь лет я наблюдал ужас в глазах работников большого магазина электроники и крупного торгового центра. Я видел вещи, которые будут преследовать меня всю мою оставшуюся жизнь. Я помню, как двоих детей топтала толпа в одну из «Черных пятниц». Однажды я спрятался за массивным видеодисплеем буквально за несколько мгновений до полного хаоса. Я видел, как люди дерутся, кусаются, топчут других представителей человеческой расы только ради того, чтобы сэкономить несколько долларов.

 

Эта статья, пожалуй, является наиболее полным руководством по выживанию в «Черную пятницу». В ней вы найдете торговые тактики, справочники покупателя, советы выживания, а также вы сможете познакомиться с различными типами покупателей, с которыми вы столкнетесь в «Черную пятницу». Пожалуйста, если вы планируете пройтись по магазинам в «Черную пятницу», вспомните о своей семье, о своей собаке, о ваших средствах на существование и попробуйте пересмотреть свое решение. Если вы по-прежнему убеждены, что правильно поступаете, не забудьте тщательно ознакомиться с данным руководством по выживанию в «Черную пятницу». Ваша жизнь в буквальном смысле зависит от него.

 

Знай врага в лицо

 

Толстяки

 

Этот тип «чернопятничных» покупателей становится все более и более распространенным. Складывается впечатление, что эпидемия охватила нацию, порождая все больше покупателей этого типа. Этих покупателей практически невозможно избежать, так что используйте их огромный размер для собственной выгоды.

 

Это скорее NASCAR, чем футбол. Вы должны оставаться позади, пока они находятся среди покупателей типа Курильщик и Бейсболист (см. ниже). После того, как цель находится в пределах видимости, быстрый удар должен сбить ее с толку и задержать достаточно долго, чтобы вы вырвались вперед и забрали последний товар распродажи прежде, чем они покладут свои толстые пальцы на него. Только следите за Бейсболистом, если вы выполняете этот маневр. Возглас: "Посмотрите, там дешевле!" может быть всем, что нужно для второго этапа отвлечения.

 

fat

Источник фото: fishki.net

 

Сильные стороны: размер, вес и глаза, как у медуз.

Слабость: тяжесть, наивность.

Первичная атака: массивными предплечьями.

Вспомогательный удар: серия расовых и другого вида оскорблений.

Основные цели: детские игрушки, распродажи Lane Bryant, охотничьи принадлежности.

 

Курильщики

 

Курильщики – это, как правило, покупатели женского пола, но не удивляйтесь, если увидите среди них некоторых особ мужского пола. Эти покупатели, как правило, с 3 до 4 утра молча сидят в своих минивенах и курят. Основной их целью является создание мерзкого средства индивидуальной защиты - ореола, которого никто не решится нарушить. Будьте осторожны, это целеустремленные люди. Сгорбившись за годы курения трех пачек сигарет в день, они приходят на «Черную пятницу», по крайней мере, в поисках одной огромной упаковки кофе для их желудка. Хотя они могут быстро сойти с дистанции, поскольку им становиться скучно. Лучше всего пропустить их вперед, чтобы потом их же опередить.

 

smoker

Источник фото: mihelson.tv

 

Сильные стороны: маленького роста, первоначально быстрые, вонючие.

Недостатки: быстро устает.

Первичная атака: подлый запах Loosies просачивается исходит от них.

Вспомогательный удар: поддельные ногти.

Основные цели: средства макияжа, дома брендовой одежды, магазины ювелирных изделий с бриллиантами.

 

Бейсболист

 

Бейсболисты, как правило, охотятся за изделиями NFL Jerseys или товарами для охоты. Их легко распознать. Лучшее, что вы можете сделать - просто избегать этих покупателей. Они могут показаться людьми с хорошими манерами на расстоянии, но они, как правило, сопровождают Толстяков во время их охоты, и будут защищать их любой ценой. Если вы сразу свергните с пути Толстяка, лучше исчезните в толпе, потому что Бейсболист не хочет ничего так сильно, как отомстить за свой ранний подъем в 3 утра. Он с удовольствием даст местным новостям сюжет и разобьет вам лицо.

 

Эти парни могут также делать покупки сами по себе, тогда изделия NFL и камуфляж вступают в игру. Это их способ демонстрации мужественности при участии, в общем-то, в женском ритуале. Если заметили этот вид покупателя, гуляющего по магазинам  в одиночку, используйте ту же тактику, что и для Толстяков. Как правило, они имеют одно и то же психическое состояние.

 

shop

Источник фото: easyxpress.com.ua

 

Сильные стороны: высота, больше оружия, способности настоящего охотника.

Недостатки: словесная бедность.

Первичная атака: плечи размера полузащитника.

Вспомогательный удар: непробиваемый пивной живот.

Основные цели: оборудование для приготовления пищи, дешевая электроника, ночное белье для женщин.

 

 

Мать

 

Это, безусловно, самый опасный вид из всех. Основная ее цель – посетить несколько магазинов подряд, используя свое потомство. Эти дети будут делать все, чтобы произвести впечатление на свою мать. Небольшие размеры делают их идеальными для пробивания через толпы, а Mать ждет их за пределами магазина у передней двери в машине с работающим двигателем. Подростки - прекрасные покупатели. Это дает Матери поразить Старожилов, путешествуя по магазинам. Она проверит все сумки, вынесенные из магазина, дабы убедиться, что весь список товаров был приобретен. Страшнейший тип.

 

picture

Источник фото: media1.s-nbcnews.com

 

Сильные стороны: целая орда покупателей.

Слабости: нет.

Первичная атака: шестилитровый внедорожник.

Вспомогательный удар: рой девочек-подростков с Red Bull.

Основные цели: скидки.

 

Старожилы

 

Эти люди больше милы, чем опасны. Старожилы могут быть мужского или женского пола, это не имеет значения. Их выдают только куртки Members Only или пальто London Fog. Мужчины-Старожилы, как правило, прячут руками в карманах, терпеливо ожидая у входной двери их женские копии. Женщины-Старожилы могут перейти в сердитую атаку, но большую часть времени они будут бессознательно отдавать товары с лучшими скидками потомкам Матери со слезящимися глазами. Делайте правильные вещи и переходите на сторону Старожилов.

 

shop

Источник фото: daypic.ru

 

Сильные стороны: честность и доброта.

Недостатки: честность и доброта.

Первичная атака: вид старой леди.

Вспомогательный удар: нет.

Основные цели: детские игрушки, обогреватели и кофеварки».

 

Завтра мы опубликуем советы от Мэта Бернса по поводу безопасного поведения покупателей в дни праздничных распродаж.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: