ПриватБанк создаст онлайн-сервис для сбора средств волонтерами / Все новости / Главная

ПриватБанк собирается создать сервис для волонтеров, который упростит сбор денег. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Дубилет, IT-директор банка. 

Идея заключается в том, что на сайте ПриватБанка можно будет создать веб-страницу с выбором домена (типа blago.pb.ua/yourname). Она будет содержать форму для создания перевода в пользу волонтера, а также описание, на что именно идет сбор средств.

Авторы идеи считают, что такой сервис будет иметь ряд преимуществ:

1. Пожертвования смогут совершать не только владельцы карт ПриватБанка, но и клиенты других банков (в том числе и заграничные).

2. Это позволит волонтеру не “светить” номер своей карты. Во-первых, считается, что это не очень безопасно (хотя знать только номер карты для мошенника недостаточно). Во-вторых, решится проблема перевыпуска карты с новым номером.

3. Делиться и запоминать адрес веб-страницы, а не номер карты, проще.

4. Можно попробовать решить проблему доверия. На странице сбора можно сделать раздел, в котором клиенты ПриватБанка могут подтвердить, что это не мошенничество (с обязательным указанием своих реальных имени и фамилии). Тут же можно реализовать и обратный функционал – подать сигнал о том, что подозревается мошенничество.

5. Для владельцев этого сервиса можно автоматически отменять все комиссии (сейчас для отмены комиссий на благотворительные сборы нужно подать заявку на pb.ua/sos, и возврат комиссий делается вручную).

6. На странице можно будет настроить отображение баланса и выписки по карте, на которую идет сбор средств – для прозрачности.

Дмитрий Дубилет сообщил IGate, что примерный срок реализации проекта – 1 месяц.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: