Один из пяти европейцев никогда не пользовался Интернетом / Все новости / Главная

Верите вы или нет, но в то время, когда многие из нас уже жить не могут без своих смартфонов и приложений для обмена сообщениями, есть еще много европейцев, которые никогда не пользовались интернетом. Об этом сообщил интернет-ресурс WSJ

 

планета

Источник фото: image.zn.ua

 

Практически каждый пятый европеец в возрасте от 16 до 74 лет до сих пор не использовал Интернет согласно результатами ежегодного обзора, опубликованного во вторник компанией «Eurostat», статистической службы Европейского союза.

 

На вопрос: «Когда вы в последний раз пользовались интернетом?» 18% опрошенных ответили «никогда», по сравнению с 43% в 2006 году.

 

Эти результаты схожи с прогнозом исследовательской компании eMarketer, который она огласила в ноябре. Компания заявила, что около 73% жителей Западной Европы и 52% жителей Центральной и Восточной Европы использовали Интернет хотя бы один раз в течение последнего месяца.

 

Спрос на Интернет сильно вырос в последние годы в связи с широким распространением смартфонов и приложений, выводящих его за рамки обычных браузеров. В опросе шла речь об использовании Интернета в целом, без конкретных определений. Также у респондентов спросили, использовали ли они смартфоны, ноутбуки или другие устройства для входа в интернет и просмотра электронной почты, социальных сетей, игр или покупок онлайн.

 

сеть

Источник фото: ck.ridna.ua

 

С 2006 года число европейцев, которые сказали, что они использовали Интернет ежедневно или почти каждый день, стало больше на 65%. Но все еще есть та треть европейцев, которые утверждают, что они не пользуются интернетом каждый день.

 

По данным исследования практически все жители Исландии ежедневно бывают онлайн, в то время, как многие жители Румынии в значительной мере остаются офлайн.

 

Только 1% людей в Исландии никогда не пользовался Интернетом, в то время как 94% респондентов сказали, что они использовали его каждый день. Менее 5% людей в Норвегии, Дании и Люксембурге заявили, что они никогда не пользовались Интернетом. Британцев, которые сказали, что они никогда не использовали интернет, стало меньше на 6% в 2014 году по сравнению с результатами 2006 года. И около трети людей в Греции и Италии заявили, что они никогда не пользовались Интернетом.

 

Во всем мире 40% людей используют Интернет хотя бы раз в месяц, согласно данным eMarketer за ноябрь. Компания заявила, что 28% людей на Ближнем Востоке и в Африке и 79% людей в Северной Америке используют Интернет хотя бы раз в месяц.

 

интернет

Источник фото: semjonovy.com

 

В Украине количество пользователей интернета постоянно растет, о чем свидетельствует исследования GfK Ukraine. По последним данным, 50% украинцев заходят в сеть хотя бы раз в месяц.

 

Самые активные пользователи сети в Украине - это молодежь. В интернет ежедневно заходят 70% людей в возрасте 16-19 лет, и только 14% из них люди, которым больше 50 лет. Мужчины чаще, чем женщины, загружают музыку и фильмы, смотрят телепрограммы, слушают радиостанции и играют в компьютерные игры. А вот женщины чаще ищут информацию о здоровье.

 

Кроме того, все больше украинцев становятся владельцами электронных устройств. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: