Тех. этикет: 21 совет по использованию «плодов» технического прогресса / Все новости / Главная

Чтобы спастись от безудержного влияния неотесанных технофилов на нашу жизнь, по версии издания The Wall Street Journal, существует 21 правило этикета:

 

1. В 2015 году вы можете приобрести свой первый дрон (продажи устройств достигнут 400 тысяч в 2015 году, по сведениям Consumer Electronics Agency). Если вы решите присоединиться к семье владельцев дронов, сможете использовать летательные аппараты для слежки за соседями, например. Но делайте это только один раз в день. Или, в крайнем случае, дважды, если сосед не вернул вам одолженный дуршлаг.

 

Источник: hi-news.ru

 

2. Всего один пост в Instagram в день. Это единственный способ быть уверенным в том, что ваш омлет не станет холодным.

3. Исключение: вы можете использовать своего дрона для того, чтобы сделать фотографии для Instagram. И это круто.

4. Для родителей: это нормально отказать своему ребенку, когда он просит одолжить ваш пароль к боксёрскому телеканалу HBO.

5. Детям: если вы одалживаете у своих родителей их пароль к HBO, вы должны звонить им хотя бы раз в неделю, просто для того, чтобы сказать «Привет».

6. Цены на Ultra HD телевизоры значительно снизятся в 2015 году. 

 

Источник: www.slashgear.com

 

7. Вы имеете право удалиться из социальной сети, потому что в ней зарегистрировалась ваша мама.

8. Мамам: совсем необязательно регистрироваться в Snapchat. Это всего лишь социальная сеть по обмену фотографиями, где они же и пропадают.

9. Владельцам Apple Watch: да, вы - гордые владельцы того, что может заставить вашу одежду перейти мейнстрим. Но не ведите себя так, будто вы лучше других, потому что вы заказываете пиццу, разговаривая со своим запястьем.

 

Источник: money.cnn.com

 

10. Всем владельцам smartwatch: никаких сообщений во время обеда. Лучше делайте вид, что вы просто царапаете свое запястье.

11. Вы, наверное, слышали о таком явлении как селфи-стик (ручной блютус-штатив для телефонов, при помощи которого можно удобно делать селфи). Пользоваться им – это нормально, но будьте готовы к тому, что вас заштампуют как «не очень умного туриста с селфи-стиком».

 

Источник: www.getdatgadget.com

 

12. Невозможно повеселить кого-либо, используя такие «обычные» телефоны, как iPhone 6 Plus или Samsung Galaxy Note 4. Те времена прошли. Сейчас «рулят» фаблеты.

13. Перестаньте пользоваться вашими iPad  на пляже, полном песка и соли. Вы вводите всех в шок.

14. Не стесняйтесь спрашивать людей, зачем они до сих пор пользуются BlackBerry. Это по-прежнему одна из тайн технологий этого десятилетия.

15. Также у вас есть возможность повеселиться благодаря Microsoft, которая перешла от Windows 8 прямиком к Windows 10 (который выходит в этом году). Как будто пропуск Windows 9 заставит нас забыть о Windows 8. Это весело.

16. Если вы поставите ваш телефон на виброзвонок, он должен оставаться в кармане, потому что, если он будет находиться на столе, стол начнет дрожать. Что будет регистрироваться по шкале Рихтера.

17. Не носите гарнитуру виртуальной реальности - такую как Samsung Gear VR – на публике. В настоящее время ограничьте ваши технические надменности предшествующими ими гаджетами (игровыми консолями, персональными компьютерами).

 

Источник: www.slashgear.com

 

18. Этот год может стать первым, когда Вы приобретете 3D – принтер, оборудование, которое позволит вам печатать небольшие предметы одним нажатием кнопки. Драгоценности, статуэтки и тому подобное. Никакого оружия, дубликатов ключей или клипс для галстуков.

19. Часы, смартфоны или наушники, которые вы купите в этом году, могут уметь передавать данные о вашем здоровье, такие как биение сердца, количество шагов. Не используйте их, чтобы похвастаться своим здоровьем.

20. Даже если ваш автомобиль имеет адаптивный круиз-контроль, коррекцию переулков, обнаружение мертвой точки, а также может парковать себя, вы все равно не должны ковырять в носу, сидя за рулём.

21. По оценкам Gartner Inc, в 2015 году будет использоваться 4,9 млрд. различных подключенных к интернету устройств. Давайте же все откажемся от покупок тостеров, которые работают от сети Интернет. Давайте оставим тостер традиционным.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: