Обзор новой соцсети Павла Дурова / Все новости / Главная

Минимализм во всем – так можно охарактеризовать новую социальную сеть durov.im, разработанную Павлом Дуровым, создателем Вконтакте. Регистрация на сайте сведена к минимальным действиям: логин, пароль, имя и фамилия. Сеть работает в открытой бета-версии.

 

Источник: durov.im

 

Страница пользователя немного напоминает соответствующую в Linked.in. На странице профиля пользователь может создавать «пространства» или присоединяться к существующим – тематическим сообществам, в которых публикуются новости, ведутся обсуждения и пр.

 

Источник: durov.im

 

С помощью вкладки «directory» можно подписаться на любого пользователя соцсети. Для того, чтобы найти конкретного человека, можно воспользоваться поиском.

 

Интерфейс оснащен удобной вкладкой для отправки сообщений, также имеется вкладка с событиями, которые касаются пользователя и его друзей по соцсети.


Источник: durov.im

 

Что интересно, нажав вкладку «Community», вы попадаете на официальную группу Durov.IM Инвайт Вконтакте.

 

Возможно, по причине того, что сейчас доступна только бета-версия сайта, ожидается существенная доработка функционала. После регистрации на странице пользователя совсем пусто. Нет никаких подсказок о дальнейших шагах. 

 

Источник: durov.im

 

Если резюмировать, то плюсы новой соцсети durov.im – минимализм и очень простая регистрация, хорошая система сообщений и оповещений о новостях.

 

Минусы: нет подсказок для нового пользователя, которые бы указывали на первые действия на странице профиля. И это удручает, так как пробыв на странице несколько минут, вы не находите для себя ничего интересного.

 

Очевидно, что сайт может стать отличной новой соцсетью, но для этого требуется множеcтво функциональных доработок.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: