Свинцовый ветер. В каком магазине «стихийно» вооружаются сепаратисты / Все новости / Главная

Вот уже который месяц длится вооруженный конфликт на востоке нашей страны. И вот уже который месяц, несмотря на наличие множества очевидных доказательств, правительство России продолжает утверждать, что не имеет отношения к сепаратистам и не поставляет им оружие. 

 

В связи с этим, мы решили попробовать отыскать магазин, в котором «стихийно возникшие» сепаратисты могли бы оптом отовариться типовым вооружением российской армии, включая установки залпового огня «Град» и зенитный ракетный комплекс «Бук».


Для начала, мы решили пройтись по разнообразным интернет-магазинам, однако даже на страницах интернет-гиганта Rozetka не нашли не только «Градов» с «Буками», но даже каких-нибудь завалящих ПЗРК.

 

Тогда было решено изменить тактику и продолжать поиск на электронных прилавках специализированных оружейных магазинов. В основном, их ассортимент представлен гладкоствольным и нарезным охотничьим оружием. Само собой, эти ружья и карабины нельзя приобрести без соответствующего разрешения.


Помимо этого, магазины предлагают широкий выбор револьверов под патрон Флобера, пневматических пистолетов и винтовок и прочих подобных приспособлений для беспощадной войны с банками и бумажными мишенями. При желании и наличии средств, такие игрушки сможет приобрести даже школьник. Для этого не требуется никакого разрешения, а сами изделия категорически не годятся для использования даже в качестве средств самообороны в виду низкой останавливающей способности пули и мелкого калибра. Любители экзотики также могут подыскать для себя арбалет, лук, либо обзавестись ультрасовременной высокомощной рогаткой. Маловероятно, что для охоты на пассажирские самолеты «стихийно возникшие» боевики используют подобные средневековые методы войны.


Впрочем, найти автоматическое оружие в Сети, действительно, можно. Для этого необходимо уйти из светлых просторов Интернета и спуститься в мрачнее глубины дип-вэба.

 

Знакомый многим анонимайзер TOR не только позволяет сохранять анонимность в общей Сети, но и открывает пользователю путь в так называемый «невидимый интернет».

 

 

И уже там, как на прилавке, ожидают оружие, наркотики, яды и масса других вещей, по понятным причинам запрещенных в свободном доступе. Вероятно, следует сделать ремарку и уточнить, что мы ни в коем случае не призываем читателей спускаться в дип-вэб и искать там приключений. Следует понимать, что сделки, проводимые там не только незаконны, но и небезопасны во всех смыслах этого слова. Как бы то ни было, даже там запретный убийственный товар предлагается в единичных экземплярах, и никто из теневых дельцов не возьмется вооружить целую армию террористов.


Из всего вышесказанного можно сделать только два вывода, которые и так уже давно всем очевидны. Первый: заявляя о своей непричастности к террористам, Кремль лжет. Второй – поступать плохо – плохо.

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: