Голографические очки HoloLens – нереальная реальность! / Все новости / Главная

Как пишет Bloomberg, исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) заявил, что компании нужно показать миру роль Windows в будущем.

В ходе демонстрации операционной системы Windows 10, производитель программного обеспечения представил версию под названием Windows Holographic (англ. голографический), наряду с гарнитурой с очками под названием HoloLens, которые позволят пользователям видеть голограммы во время разговора или движения. Компания также продемонстрировала HoloStudio - программное обеспечение для создания голограмм, затем печати их на 3D-принтере и обмена ими.

 

Источник: bloomberg.com

 

В Microsoft заявили, что совместно с лабораторией НАСА и Калифорнийским технологическим институтом, ведутся активные работы по развитию голографических технологий, и что новинки будут использоваться для исследования Марса, уже начиная с июля.

 

Источник: zn.ua

 

«Это будет очень удивительно и, конечно, рискованно - пытаться довести этот вид техники до потребителей», - сказал Майкл Сильвер, аналитик Gartner Inc., который присутствовал на демонстрации HoloLens в среду. «Но так Microsoft, наконец, покажет некоторые концепции, которых не хватало в течение долгого, долгого времени».

 

Использование HoloLens в архитектуре и хирургии

HoloLens – это темные линзы в серебряной оправе, которая обвивает голову пользователя. Очки оснащены новым чипом, разработанным Microsoft, который обрабатывает голос владельца, его жесты и информацию из окружающего мира для последующего воспроизведения в голографические картинки.

По словам Алекса Кипмана (технического специалиста операционной системы компании Microsoft), используя новую голографическую разработку, архитекторы, например, могут находиться возле своих проектов, а клиенты в это время осматривать их удаленно. А хирург же сможет понять, как вести себя в той или иной ситуации, не используя при этом скальпель.

 Источник: gazeta.ru

 

В виртуальном строительстве

На презентации специалисты Microsoft показали демо, в котором работник, носивший голографическую гарнитуру, создал дизайн вертолета, нажимая на виртуальные кнопки в воздухе. Это показало, что техническую новинку можно использовать для создания моделей и проектов, или для видео игры, где игроки строят виртуальные миры.

 

Источник: simexchange.de 

 

В реальном мире

Технологические компании ожидают, что такие новинки, как HoloLens станут обычным явлением в будущем, которые можно будет приобрести в интернете или в «магазине на диване». Социальная сеть Facebook, например, уже приобрела стартап  Oculus именно из-за того, что он использует гарнитуру, которая погружает людей в виртуальный мир. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что виртуальная реальность может быть следующим методом общения и взаимодействия с миром после мобильных устройств.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: