Камера, мотор! Процесс съемок фильма о Стиве Джобсе наконец запущен / Все новости / Главная

Как сообщает интернет-издание 9to5mac.com, компания Universal Pictures объявила о начале съемок биографического фильма о легендарном основателе компании Apple Стиве Джобсе по сценарию Аарона Соркина и режиссера Дэнни Бойла. Фильм будет иметь изначально запланированную структуру: трехактное действие на основе трех основных сюжетных линий.

 

стивИсточник фото: img.playground.ru

 

Проект долгое время находился в разработке. На роль Стива Джобса рассматривались такие актеры, как Леонардо ди Каприо и Кристиан Бейл, но оба в итоге отказались сниматься. Главная роль фильма в итоге досталась Майклу Фассбендеру («12 лет рабства», «Бесславные ублюдки»). Изначально также предполагалось, что режиссером фильма станет Дэвид Финчер, а экранизировать его будет компания Sony. Но в ноябре 2014 года Sony отказалась от идеи воплощения книги Айзексона в жизнь, и таким образом проект перешел к компании Universal.

 

Компания Universal Pictures сообщила, что съемки были начаты в Сан-Франциско. Начиная с установленных за кулисами презентаций новых продуктов и заканчивая появлением серии iMac в 1998 году, фильм призван приоткрыть зрителю занавес цифровой революции и нарисовать портрет гениального человека, совершившего ее.

 

стив Источник фото: www.etoday.ru

 

Как ни удивительно, но в Universal заявляют, что окончательным аккордом фильма будет появление продукта iMac в 1998 году, а не запуск iPhone, как все ожидали. Slash Film сообщает, что две другие сюжетные линии посвящены поколению Macintosh и NeXT.

 

Формат основной идеи находился под некоторым сомнением в начале этого месяца, когда съемочная группа провела съемки в гараже Стива, где собственно и начала свою историю компания Apple. Тем не менее, Slash Film утверждает, что сюжет был снят для одного из нескольких воспоминаний главного героя и на него приходится менее 10% от всего сценария.

 

В картине будет отображен момент ухода Стива Джобса из Apple. Актер Джефф Дэниелс будет играть в этом эпизоде роль Джона Скалли. Также зрители смогут увидеть несколько фрагментов из семейной жизни Стива Джобса. Дочь Джобса в возрасте от 5 до 19 лет на протяжении всего фильма сыграют три актрисы: Макензи Мосс, Рипли Собо и Перла Хани-Жардин. Кейт Уинслет зрители смогут увидеть в роли жены Джобса.

 

стив
Источник фото: www.best-training.ru

 

Компания Universal объявила о начале съемок всего несколько дней назад, но жители калифорнийского городка Беркли еще на прошлой неделе сообщали в своих социальных сетях, что в их городе ведутся съемки фильма о легендарном Стиве Джобсе. Такой вывод они сделали из того, что на улицах их города появились автомобили начала 1980-х годов и непосредственные участники съемок.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: