Любовь в сети / Все новости / Главная

Украинцы ищут любовь в интернете. По данным Яндекса, запросов с этим словом более 2 млн в месяц.

 

В 70% случаев речь идет о мыльных операх, фильмах и других видео. Еще 10% приходится на песни - например, «червоне то любов, а чорне то журба» и «скажи мне что мне делать сегодня со своею любовью».

 

Встречается слово «любовь» и в запросах о стихах, фото и статусы для соцсетей – «картинка любовь торт», «моя любовь крепче чем ваш чай» и т.д. Еще небольшая часть от этого полмиллиона – вопросы от школьников. Их легко обнаружить, так как они повторяются из года в год: «возможно любовь как у Ивана и Марички в наше время», «чем любовь вечная тайна».

 

И только каждый двадцатый запрос – о собственных чувствах. К примеру, одесситы интересуются «где встретить любовь, когда венера в рыбах», а жители Винницы хотят «любовь как в книжке», правда, не уточняют, в какой именно. Кто-то из Полтавы хотел бы признаться своими словами – «как сочинить песню про любовь самому», а кто-то в Тернополе ищет кратчайший путь к сердцу мужчины через желудок – «чем угостить парня чтоб он влюбился». Но главные вопросы о «нежных чувствах» к Яндексу во всех украинцев одинаковые:

 

1. Что такое любовь?

2. Где встретить первую любовь?

3. Как заняться любовью?

4. Как привлечь любовь?

5. Как вернуть любовь?

6. Как признаться в любви?

7. Как найти свою любовь?

8. Как убить в себе любовь?

10. Как понять, что тебя любят?

11. Чем отличается любовь от привязанности?

 

«Если внимательно посмотреть на запросы пользователей, то о любви они могут рассказать много интересного. Например, любовь у них бывает терпкой, большой, запрещенной, красивой и небесной, она – в городе, в песнях и стихах, ее возвращают, дарят и ею делятся», - говорит Алиса Недашковская из «Яндекс. Украина».

 

По материалам официального блога «Яндекс.Украина»

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: