Как на Яндекс.Картах отличить небоскреб от киоска / Все новости / Главная

Попадая в чужой город, мы всегда можем спросить дорогу у прохожих. Если вы в Париже и хотите пройти к Эйфелевой башне, тут все просто. Другое дело, если  нужно найти непримечательное здание без вывески где-нибудь на окраине. Даже коренные жители  не всегда подскажут.

С сегодняшнего дня Яндекс.Карты упрощают поиск. Теперь на карте легко распознать высотку и одноэтажное здание. Т.е. если вы ищите многоэтажное здание среди низких строений, то с одного взгляда на карту поймете, куда нужно двигаться.

 

Источник изображения: blog.yandex.ua

 

Объемные здания изображены в сервисе Яндекс.Карты, мобильных Картах и в навигаторе по  всем городам страны. В сервисе Народная карта у пользователей есть возможность самостоятельно дорисовать дом.

Еще одно обновление в Яндекс.Картах – это детализированная прорисовка главных достопримечательностей города. Часто именно эти места служат ориентирами для туристов в незнакомом городе.

 

Источник изображения: blog.yandex.ua

 

Также Яндекс назвал самое высокое здание в Украине. Это 48-этажный дом в Печерском районе Киева. А вот больше всего небоскребов на Дарнице. В Днепропетровске самое высокие здания – башни-близнецы в исторической части города на ул.Дзержинского.

 

Источник фото: www.skyscrapercity.com

 

Во Львове самое высокое строение – телевизионная вышка на Высоком замке, а среди зданий первое место занимает церковь Ольги и Елизаветы.

Источник фото: ua-travels.livejournal.com

 

Также с недавних пор на Яндекс.Картах есть обозначения самых важных учреждений (больницы, школы, детские сады и др.).

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: