5 гаджетов для маленьких взрослых / Все новости / Главная

IGate выбрал лучшие детские устройства для игры, фотосъемки, общения и безопасности.

 

Kurio Phone

Сейчас дети начинают использовать гаджеты чуть ли не сразу после того как научатся ходить и говорить. Первое, что привлекает их внимание – смартфон. Но кто из родителей доверит свой самый главный гаджет детям? Да и с обычным смартфоном, купленным для малышей могут возникнуть проблемы – дети могут изменить настройки до той степени, когда смартфоном будет просто невозможно пользоваться или будут бесконтрольно выходить в интернет.

 

Компания Kurio учла пожелания родителей и выпустила «умный» телефон специально для малышей. Он позволяет контролировать все – от того, какие приложения можно загружать до того, сколько времени телефон будет работать и в какие часы. При этом, в отличие от многих детских гаджетов, в этом смартфоне достойная «начинка» - он поддерживает связь в формате 3G, обладает встроенным двухъядерным процессором, 512КБ оперативной и 4ГБ встроенной памяти. Меню браузера позволяет выбрать фильтры серфинга в интернете в зависимости от возраста ребенка. Доступны также фильтры по отсеву страниц с определенным контентом – порнографией, политическими новостями, религиозной информацией или другими противоречивыми темами.

 

Цена в США: $99

 

 

Kidizoom Spin & Smile

300 млн человек пользуются Instagramm и постят свои фотографии. В 21 веке люди сделали больше снимков, чем за всю историю существования фотографии. Дети не отстают от взрослых – им нравится документировать окружающий мир. Именно для маленьких любителей фотографии, компания VTech создала камеру Kidizoom Spin & Smile. Она подойдет деткам от трех лет – массивный пластиковый корпус хорошо защищает цифровую «начинку». Камера – 2 МП, что вполне достаточно для малышни.

Фотоаппарат позволяет снимать фото и видео, а дополнительные линзы – делать селфи. В нем есть встроенный экран с диагональю 2,2 дюйма, и четырехкратный цифровой зум. А если ребенок заскучает, можно поиграть в пять предустановленных игр. Также можно записывать голосовые сообщений – есть несколько эффектов для искажения голоса. Дополнительные эффекты можно выбирать и для фотографий. А еще можно создавать анимированные изображения. В фотоаппарат встроено 256 M памяти, которую можно дополнить картой microSD / microSDHC размером от 1ГБ до 32ГБ.

 

Цена на Amazon: $55

 

Leapfrog LeapBand

Около трети детей от 2 до 15 лет страдают лишним весом. Около половины из них имеют диагноз «ожирение». По официальным медицинским рекомендациям, дети до 5 лет должны быть физически активны около трех часов в день, а с 6 лет – заниматься активными развлечениями не меньше часа. Как заставить детей быть более активными? Особенно, если учесть, что многие из них часами сидят с планшетом или за компьютером и почти не занимаются спортом. Также, как и родителей – с помощью фитнесс-трекеров. Но если взрослые браслеты или умные часы выглядят часто как обычная полоска резины с небольшим экраном, детские гаджеты намного ярче.

 

К примеру, Leapfrog LeapBand – трекер, который крепится на запястье, выполнен в форме овала белого цвета с розовыми или зелеными вставками. Он поможет не только посчитать, сколько ребенок пробежал, прошел или даже проспал, но и поможет привить ему привычку к правильному питанию. Причем все подсчеты построены достаточно хитро. В браслете, который напоминает тамагочи, живет питомец. Его можно накормить только баллами, заработанными за бег, прыжки, ходьбу или танцы. Есть 10 предустановленных игр, а еще 40 появляются по мере зарабатывания баллов. Leapfrog LeapBand совместим с устройствами на iOS и Android.

 

Цена на Amazon: $25

 

Amber Alert GPS Smart Locator

Чем взрослее ребенок, тем больше он хочет самостоятельности. Но отпускать его гулять по улицам с друзьями не всегда безопасно. Как проконтролировать местонахождение ребенка? В этом поможет Amber Alert GPS Smart Locator. Небольшое устройство, длинной всего около 6 см, позволяет не только видеть, где находится ребенок, но дает возможность ребенку позвонить родителям нажатием одной кнопки или связаться с кем-то в экстренной ситуации. Гаджет позволяет определить границы территорий, где должен находиться ребенок в определенные часы и получить сигнал, если он их покидает. Также можно установить лимит по скорости передвижения. Если он будет превышен, родителю придет SMS или email. Есть также «предупреждение о хищнике» - сигнал о том, что ребенок приблизился ближе, чем на километр к месту жительства сексуального преступника. Но в нашей стране это работать не будет, просто потому, что такой базы нет в открытом доступе.

 

Цена на сайте производителя: $15

 

Kurio Xtreme

Планшет у многих детей появляется еще раньше, чем смартфон. Но специализированных детских устройств очень мало. Если еще несколько лет назад даже такие крупные производители как Samsung пробовали занять эту нишу, то сейчас многие отказались от этой затеи. Но компания Kurio, чем смартфон мы уже описывали выше, чувствует себя в сегменте детских гаджетов комфортно.

 

Она пополнила линейку своих товаров новым планшетом – семидюймовым Kurio Xtreme. Он работает на двухядерном процессоре Intel Atom Z2520 с 1ГБ оперативной памяти и использует Android 4.4 KitKat. Единственная характеристика, которая выпадает из разряда обычных для взрослых устройств – это мощность камер. Фронтальная позволяет делать снимки в 0,3 МП, а главная – в 2,1 МП. Планшет упакован в прочный резиновый чехол, который защитит его от повреждений. Основная «фишка» устройства – большое количество интерактивных игр. Достаточно воспользоваться камерой и стать частью футбольного матча, принять участие в соревнованиях по плаванию или бегу. И, конечно, в гаджете есть родительский контроль, который поможет ограничить использование устройства.

 

Цена на Amazon: $127

 

Тэги:   Гаджеты, Обзоры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: