5 лучших приложений для изучения языков / Все новости / Главная

Кризис – отличное время для получения новых знаний, особенно если на них не нужно тратить денег.

 


Babbel

Приложение для изучения 14 разных иностранных языков. Оно было признано лучшим в App Store в 2014 году. Испанский, французский, немецкий, английский, итальянский, русский, бразильский португальский, шведский, турецкий, польский, голландский, индонезийский, датский и норвежский – все эти языки можно изучить с помощью Babbel. Зачастую при освоении новых языков, набрать словарный запас не сложно. Гораздо труднее научиться правильно говорить. Babbel показывает короткие фразы и предложения на разных языках, их нужно произнести за 4 секунды и не сделать ошибку. Это дает хорошую практику разговорной речи. В приложении можно выбрать уровень сложности – базовый или продвинутый, делать уроки на разных устройствах (начать на iPhone, продолжить на iPad) и вести словарь выученных слов и фраз. Babbel работает не только на iOS, но и на Android.

Цена: бесплатно

 

 

Duolingo

По данным исследования университетов Нью-Йорка и Южной Калифорнии, 34 часа обучения с помощью приложения Duolingo могут заменить шесть месяцев обучения в университете. Причем, изучать языки можно в игровой форме. Для тех, кто знает только русский, команда Duolingo предлагает выучить немецкий или английский. А тем, кто изучает второй иностранный, доступно еще восемь языков. За 2,5 года работы приложение собрало 12,5 млн активных пользователей. Многих из них привлекает именно возможность выучить язык играя. Как в казуальных играх, в Duolingo есть карта, по которой пользователь двигается по мере прохождения уровней. На каждом из них есть письменные задания, которые необходимо выполнить. Главное – не потерять жизни, то есть, не допустить больше трех ошибок. За прохождение уровня пользователь получает игровую валюту, на которую можно купить тест. В случае успешного прохождения будет выдан электронный сертификат.

 

Цена: бесплатно


 

Tourist language

Несмотря на то, что курс валют пока не позволяет большинству украинцев выезжать за границу, не стоит тратить время, пока готовитесь к поездке своей мечты. Приложение Tourist language поможет выучить базовый набор фраз, необходимых каждому туристу. Есть тексты, фразы и аудиозаписи, которые помогут хоть немного уменьшить акцент. В приложении есть такие темы, как были в школьных учебниках: в отеле, путешествие на автобусе или поезде, фаст-фуд, прохождение таможни, покупка билетов и т.д. У разработчика podcha 31 приложение для изучения языков. Помимо обычного английского или немецкого, можно выучить и более экзотические – тайский, вьетнамский, бирманский или арабский.

Цена: бесплатно

 

Memrise

Новые технологии появляются даже в изучении иностранных языков. В последнее время все большую популярность набирают сервисы, которые помогают выучить язык с помощью интервального запоминания. Для того, чтобы запомнить слова или выражения, недостаточно знать их перевод или подобрать подходящий контекст. Без периодического повторения не обойтись. В этом помогают системы карточек, на которых есть картинка, слово и перевод. Такой вариант лучше всего подойдет визуалам. Memrise – это программа, которая помогает пользователям создавать карточки и формировать их системы. Полный функционал работает на персональном компьютере, а приложение для смартфона помогает повторять слова в удобное время и в любом месте. Кроме изучения более 10 разных языков, можно улучшить свои знания по географии, культуре, математике и другим областям. Всего ресурс предлагает около 300 курсов.

Цена: бесплатно

 

Pleco Chinese dictionary

Чем больше людей знают английский, тем меньшим преимуществом это становится. Поэтому те, кто уже освоил язык Шекспира и По, нередко задумываются над изучением второго иностранного языка. Если идти трудным путем, на котором не встретиться конкурентов, то можно повышать свою капитализацию, изучая китайский. Язык, на котором говорит более 1 млрд человек, до сих пор мало кто знает за пределами Поднебесной. Он сложен для изучения в первую очередь из-за иероглифов, которые плохо воспринимаются теми, кто с детства привык к латинице или кириллице. Но компания Pleco Software уже 15 лет работает над тем, чтобы облегчить изучение китайского. Несколько лет назад она разработала приложение для iOS и Android. Оно состоит из китайско-английского словаря, аудиозаписей двух разных носителей языка, интерактивных карточек, как в приложении Memrise и ридера для документов, который позволяет находить знакомые слова в текстах. В компании Pleco Software уверены, что им удалось создать лучшее приложение для изучения китайского.

Цена: бесплатно

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: